Как возобновить отношения?

Кирилл 24.01.2011

Здравствуйте! Недавно расстался с девушкой. Она старше меня на 4 года. До того как встречаться, она уже месяца три имела на меня глаз. То есть я ей очень нравился, она пыталась по разному заинтересовать меня. (Мы соседи, она живет в соседнем подъезде).

Я как то сначала не воспринял знакомство по серьезному, то есть мне было все равно будут ли у нас отношения, не будут ли... больно и не парился. Но потом как начали гулять, ходить к друг другу в гости, я начал понимать что "подсел" на девушку, начал влюбляться.

В итоге она мне сказала что я не очень активно веду себя в ее сторону.. То есть по ее словам я не хотел серьезных отношений как она. То есть я так понял не водил ее в кино, не разбавлял наши отношения похождениями в кафе и прочее..

Сейчас это может показаться некой отмазкой с моей стороны, но я вложил большие деньги в бизнес (мне 21 год) и средств свободных не было на разные похождения даже в кино... То есть я не ухаживал за ней можно так сказать. Она как то пыталась строить отношения а я просто тупо гулял с ней в нашем районе, ходил к ней в гости, она ко мне и т.д. Всё было банальным.

И вот в один прекрасный день она сказала что нужно расстаться, Я не то что для НЕЕ нужно. В итоге я понял что у меня есть чувства к ней, влюбился к этому моменту. Мы даже не поругались с ней. Она сказала что ей было несказанно хорошо со мной, но......... в общем расстались.

Как Вы думаете, когда я снова встану на ноги, можно ли будет пригласить ее куда-нибудь и возобновлять отношения? кино, кафе и прочее. Я конечно сейчас жалею что не ухаживал за ней толком... (не водил никуда и прочее...)

Если позвоню, то не хотелось бы чтобы она вела себя именно как "добивайся меня, побегай за мной".

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Овсяник Людмила Михайловна

Как Вы думаете, когда я снова встану на ноги, можно ли будет пригласить ее куда-нибудь и возобновлять отношения?

А почему нет?  Возобновить отношения никогда не поздно, если девушка свободна.

Если позвоню, то не хотелось бы чтобы она вела себя именно как "добивайся меня, побегай за мной".

Как она поведет себя - это от нее зависит, но если хотите этих отношений, лучше  думать больше о том,  как Вы себя с ней поведете.

 Удачи Вам!

Кирилл, здравствуйте!

Вам естественно не надо извиняться - что было, то прошло. Вам стоит при первом разговоре сказать о том, что вам жаль  своей стеснительности, жаль, что вы расстались, жаль, что не смогли проявить себя тогда. Стоит рассказать о том, что вы занимаетесь своим делом, что стараетесь "встать на ноги", что для процветания вам важна поддержка близкого человека,  а ей вы доверяете, вас уже многое объединяло.

Просто расскажите о себе, о своей жизни. Будьте человеком, не старайтесь быь лучше чем вы есть и не обещайте золотых гор. Скажите о том, что вам не итересно добиваться, но интересно по-новому строить отношения. Спросите, что для нее важно, что она ждет? Это будет хорошей информацией для вас.

Самое главное, будьте искренни.

С уважением, Евгения