Не хочу изменять

lex 18.05.2014

Мне 26.Проблема вот в чем, я работаю в командировках, дома бываю по выходным, и одну неделю дома, 3 недели в командировках. в браке 2 года. люблю свою жену. когда я дома, у меня редко мысли об измене, но как я только попадаю в новый город, у меня появляются мысли об измене, все время думаю об этом.. были мысли даже не парться и просто заказать праститутку(деньги не проблема), но слава богу есть голова, и убиваю эту мысль на корню. может конечно это из за нехватки секса. хотя когда я дома, секс у нас регулярный. может конечно, я понимаю что измена это не проблема, до брака я жил с девушкой 6 лет и регулярно ей изменял, но в тех отношениях были проблемы с сексом, она вечно не хотела меня. за 2 года брака не разу не изменил. По ночам постоянно сижу на сайтах знакомств, встречаюсь с девушками, но вовремя прекращаю общение с девушками.. как мне избавиться о мыслей о измене? сменить работу вообще не вариант. попытаться найти хобби, тоже не поможет, пытался..

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте,

«как мне избавиться о мыслей о измене?» - для начала попробуйте почувствовать, какими чувством эти мысли запускаются? Что с вами происходит, внутри вас, какие переживания,  прежде чем вы начинаете об этом думать?  Понаблюдайте за собой, что с вами в момент этих мыслей происходит? Для чего они вам? Чего вам не хватает сейчас, возможно каких-то эмоций или еще чего-то? Что вас побуждает к мыслям об измене? Для чего? Для чего вы на сайтах? Чего вы для себя ищите, а может кого? Недостаток чего пытаетесь заполнить? Надеюсь ответы на эти вопросы, вам помогут разобраться в себе. По возможности, обратитесь к психологу очно, если действительно есть желание разобраться с этой проблемой. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Lex!
 Вы почти ответили на свой вопрос, что нужно перестать делать. Нужно перестать сидеть в интернете на сайтах знакомств. Если перестать подкидывать дрова в печь, то она остынет. Переориентируйте себя с девушек на семью. Начните читать хорошие книги о семье и применять что там написано. Например "Пять языков любви" Гери Чепмена. Пока в командировке читаете и продумываете как удивить свою жену, на выходные практикуете. Успехов.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва