Пропадает интерес к парням

Алёна 17.05.2014

Здравствуйте!такая проблема...

Вот мне нравиться парень.Я не против с ним встречаться.Когда он говорит что я ему нравлюсь и предлагает встречаться,я соглашаюсь...но буквально в этот же день он перестаёт мне нравиться.Совсем.Мне не приятно с ним находиться,не приятны его прикосновения,объятья.Не хочется на него смотреть,он кажется мне некрасивым.И я рву отношения.С последним парнем на протяжение уже 3х лет такая ерунда...Я не хочу его обижать, потому что сама давала ему сто тысяч поводов, что у нас с ним может что-то получиться. Потому что как только он исчезает из моей жизни, я тяну его обратно к себе, и естественно, он на что-то надеется. Я понимаю, что это подло, но в те моменты я об этом не думаю, а как только сразу его добьюсь — он становится не нужен…скажите почему как только он отдаляется я его тяну обратно причём уже 3 года?!! и почему вообще пропадает этот интерес и что делать?! Спасибо заранее, очень жду ответа,так как очень переживаю по этому поводу!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! Возможно, для вас процесс сближения более интересен, чем сами отношения. Обычно, такая стратегия больше характерна для мужчин ("игра в охотника"), однако и для женщин она не может быть исключена. Таким образом, быть может для вас это как игра в кошки-мышки, пока "мышка" не поймана - это вызывает в вас интерес, азарт (сами даете ему надежду, добиваетесь - как вы пишете), как только вы понимаете, что он рядом, вы перестаете испытывать эти эмоции игры, и как следствие, вам уже становится не интересен этот человек. Что с этим делать? Если все так, и это вас устраивает, просто имейте это в виду, поэтому и постарайтесь даже при сближении сохранить элементы того состояния, при котором вам интересен этот человек. Если же хочется изменить свое отношение в таких ситуациях, то можно либо обратиться к психологу за помощью, чтобы работать над ценностью не процесса сближения, а осознанием ценности самих отношений. Либо можно найти такого мужчину, который не подпустит вас близко к себе полностью, тогда вы до конца не будете понимать, насколько вы ему нужны или нет, и ваше состояние, когда человек нравится, скорей всего за счет этого и будет поддерживаться. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Алёна,здравствуйте.Понять почему вы не хотите терять парня и при этом не хотите ничего большего,чем просто иметь его в своем окружении, из той информации,что вы предоставили понять мне, как специалисту,сложно.Однако так как это Ваша ситуация и Ваш внутренний мир,я думаю Вы ,при желании, успешно самой себе ответите на некоторые вопросы,что позволит вам лучше понять суть происходящего с вами.Что вы знаете про отношения мужчины и женщины?Что значат для вас объятия мужчины и женщины,о чем вам это говорит?Что вам это напоминает?Попробуйте лучше разобраться в своих ощущениях по отношению к мужскому полу вообще,ведь желание иметь человека рядом,далеко отстоит от желания понимать и интересоваться человеком,не то что бы любить его.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар