Ребенок психует и писается почему?

Анастасия 16.05.2014

Добрый день, мне 24 года, 2 месяца назад разошлись с мужем , уехали в другой город я живу с другим мужчиной которому 30 лет , с папой ребенок пока не видится , девочке 3 года , пошли в другой детский сад она начала там постоянно писаться , и стала очень психованной(до этого тоже была активная, не слушалась) , с ней разговариваешь она как будто не понимает кричит на меня , совершенно незнаю как себя с ней вести стала неуправляемая, постоянно ноет и хнычет , подскажите пожалуйста незнаю что делать , сама уже тоже психую и плачу ....

Овсяник Людмила Михайловна

Развод для детей огромный стресс

Прочтите:

http://www.b17.ru/article/6736/

делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анастасия,здравствуйте!

Ваша тревога своевременна.Вы чувствуете что в вашей ситуации необходима помощь и в первую очередь вам самой.За непродолжительный период времени в семейной жизни происходили стрессовые события,затратные для психологических ресурсов.Чтобы адаптироваться к изменениям в статусе,месте жительства,новом партнере.Дети в таких случаях могут реагировать на  изменения, возрастной регрессией здесь. Поведение меняется до ухода в младенчество, когда ребенок ходил еще в памперсах.Вам желательно понимать чтобы изменилось поведение дочери важно начинать меняться маме.При затруднениях подумайте об индивидуальном  психологическом сопровождении вашего случая.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Здравствуйте.Анстасия.Потеря папы,переход  в другой садик-это новое состояниедискомфорта.когда ребенок чувствует себя брошенным и ненужным.К нему стало меньше тепла.И он стал чувствовать себя более беспомощным.Поэтому,он хочет стать меньше,снова младенцем,рядом с которым находится его мама и держит в своих объятиях,как в убежище.Поэтому,недержание-как симптом,что девочка стала меньше,слабее и просит Вашей помощи,обращает на себя повышенное внимание.Не надо за это ругать.а просто чаще успокаивайте и поддерживайте,обнимайте и целуйте.Показывайте Вашу надежность и близость в любую минуту быть рядом с дочкой.Это будет достаточно,чтобы она успокоилась и через некоторое время вновь втянулась в свою привычную жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Ребенок очень травмированный. Ей очень нужна ваша поддержка, вам нужно научиться ее успокаивать.

Во первых, посмотрите это видео

https://video.yandex.ru/users/kengarags-ru/view/10/?cauthor=krylov-64&cid=1&ncrnd=978

Во вторых зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей, в ней есть конкретные рекомендации. Вот ссылка

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Этого должно быть вполне достаточно. Используйте эти рекомендации 2-3 недели, а затем напишите, каких результатов вы добились.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов