Полюбил девушку

Измаил 14.05.2014

Здравствуйте!

Полюбил девушку которая младше меня на 9 лет. Ей сейчас 17 лет.

Она дочь двоюродной сестры моей мамы.

Хотя во всех, религиозных книгах говориться, что она не является родственницей для меня. И с медицинской точки зрения тоже. Т.е. брак разрешен.

Но дело в том, что она меня считает как брата.

Я не знаю, что мне делать. Сказать, но боюсь, что не поймет и перестанет общаться и я просто потеряю ее. Или же продолжать общаться, ждать и надеяться на то, что когда нибудь у нее появятся ко мне чувства.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Измаил,

кажется, что внутренне Вы все же испытываете сомнения, несмотря на то, что по религиозным канонам и по медицинским показаниям брак разрешен, и Вы хотите еще раз убедиться сами или убедить ее, что такое между Вами возможно.  По-видимому, Вы действительно любите ее, и тогда можно взглянуть на это с ее точки зрения: насколько Ваша любовь  осчастливит ее? Или это будет тяжестью для нее, потому что у нее другие представления о родстве? Хотите ли Вы, чтобы она всю жизнь испытывала чувство вины за свою любовь к Вам (если это случится) и Вашу любовь к ней? Или ее мировоззрение тоже достаточно демократично и такие вещи ее не волнуют?  Может быть стоит осторожно прояснить такие вопросы с ней и потом уже решать что делать.

Подумайте и счастья Вам и вашей девушке.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Измаил,

если бы она была дочерью сестры Вашей мамы - то она была бы Вашей двоюродной сестрой. А так - она Вам - ни кто иная как троюродная сестра...И у Вас есть общие гены...если это Вас не смущает, то ее, это видимо, все-таки может смутить....и очень сильно. Потому что у девочек, как у потенциальных матерей, инстинкты самосохранения будущего потомства намного сильнее...

Религиозные каноны имеют исторические корни и политическую подоплеку...И с тех пор, как они писались, - много открытий произошло в генетике.

Вы верно поступаете, что пребываете в раздумьях и удерживаете себя от импульсивных выяснений отношений.  Если пережить эту тайную влюбленность с благодарностью и светлой грустью, то, возможно, это будет очень полезно для души....Впрочем...решать Вам.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы