Муж мне изменяет

Елена 24.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 35 лет, замужем 16 лет, у нас двое детей, девочке 15 лет и мальчику, 7 лет. 4 месяца назад я уехала на 3недели ухаживать за больной мамой, после того как она умерла, я пиехала домой, муж меня вроде бы поддерживал, но после сорока дней, я заметила, что что то не так с мужем, он почти со мной не разговаривал, я это терпела 2 недели, думала, что это пройдет, пыталась поговорить, он выдал все мои недостатки. Я у него спросила про другую и он ответил положительно, и обвинил во всем меня. я своей вины не уменьшаю. на следующий день после признания, утром мне как будто кто то нашептал, кто она, хотя и намеков нигде не было, я у него спросила, он ответил, что это та про которую я думаю. Она замужем (хотя муж у нее алкаш и козел), у нее двое детей от разных браков ( у нее их официальных было три)Муж сказал, что я узнала и ему стало легче, хотя из семьи он уходить не хочет. Я стараюсь меняюсь (у меня проблемы с весом) я села на диету, занимаюсь аробикой, и т.д. Муж ласков о мной в постели, секс у нас регулярный, ноя словно чувствую, что между нами кто то третий. О не растоется с телефоном ( она ему пишет СМС), я раньше ни когда себе этого раньше не позволяла, но теперь мне стыдно в этом признаться, я несколь штук прочитала, свои ответы он стирает, и ее тоже, если яне успею первой их прочитать и удалть. Сейчас я себя настроила, что буду жить ради детей и себя, буду больше заниматься собой. В телефон его я больше лезть не буду. Недавно я спросила, какие чувства у него к ней, любит ли он ее, и любит он меня, он сказал, что что такое любовь, а чувства у него к ней такие же как и ко мне, и он не может ее бросить. Муж у меня умный человек, ремонтирует компьютеры, в селе у нас на хорошем счету, к нему многие обращаются, он не пьет и не курит, До того как все открылось он искал ответы у ОШО, с ней он встречается 1 ил 2 раза в неделю, конечно он об этом мне не говорит, говорит, что надо сделать кому то комп, но ячувствую.В самом начале я у него спросила чем она его привлекла, он ответил, что она такая искренняя, что у нее муж козел, и она все делает сама, даже снег с крыши скидывает. Я не хочу что бы наша семья разрушилась, прежде всего из-за детей, я сама в детстве пережила развод, и не хочу, что бы дети страдали, и не хочу что бы страдали его престарелые родители. Я ему сказала, ты если хочешь можешь уйти, ноя пока дети не выучатся в школе и не поедут учиться я не куда не уеду из этого дома (дом родителей, но завещание на него) Мне тоже после смерти мамы досталась квартира, которую хочу продать и купить вближайшем городе. мама у меня жила на севере. Он сказал, что он меня не выгоняет. Как мне жить дальше, как вынуть боль из груди. Я сама себя осекаю иногда, когда хочу ее проклять, но потом думаю, что у нее же дети, а сама хожу и представляю, как я встречаюсь с другим, и ему тоже больно, потом сама себя и мысленно ругаю. Может бросить его, забрать детей и уехать, переболеть это и жить дальше. Но как это все перенесут дети, а жить и думать, что он если задержался, значит с ней. Я его не когда не контролирола, а теперь иногда замечаю, звоню и спрашиваю где он, когда придет, он тоже стал, если задерживается, то звонит, и говорит, что ему надо задержаться, сделать комп комуто, или что то другое. Помогите, подскажите, что делать. Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы терзаете себя, все время в напряжении- а муж спокойно живет на два дома. Вы все делаете правильно, и то что , в телефонную книжку его не лазите, и то что собой занялись. По сути у Вас два варианта: остаться и принимать жизнь как есть, но это чревато психосоматикой и болезнями для Вас и искаженным видением семейной жизни для Ваших детей,  либо, поставить точку в этих отношениях.

В любом случае,  детям нужна здоровая и уравновешенная мать.

Делайте свой выбор.

Удачи Вам

Уважаемая Елена, как это ни покажется странным, но большая часть проблем приходит из родительской семьи. Вы пишете, что в детстве Вы пережили развод родителей, естественно, что и свою семейную жизнь Вы привлекли человека, который будет похож на ВАшего отца ( или мать) и ситуация повторится (то есть в Вашей собственной жизни  может быть ситуация развода или походая на равод).

Вопрос в том, как это происходило в семье Ваших родителей и чем закончилось. еще один вопрос - Ваши отношения с отцом. Какие чувства Вы к нему испытываете, любите ли Вы его, ощущаете ли Вы его любовь и поддержку. Дело в том, что отношения с мужем - это продолжение отношений с отцом. Это, как правило, те же эмоции и чувства. То есть, если отец Вас оставил, то у ВАс создается ощущение, что и муж Вас оставит.

Поэтому:

1) Необходимо разобраться в отношениях с отцом (при этом не важно, жив он или нет), простить его итолько потом

2) разбираться в отношениях с мужем.

В любом случае Вам необходимо перестать ощущать себя жертвой, начать любить и ЦЕНИТЬ себя. Ибо жертву никто не любит!!!!

Вы пишете, что занимаетесь собой, это очень хорошо, но занимаясь, у Вас не должно присутствовать мысли о Вашей неполноценности. Знаете, один сатирик сказал: "Лучшая женщина - новая!" Всякий мужчина может увлечься. Но, как ВЫ сами пишете, он тем не менее Вам доверяет, откровенен с Вами. Возможно, его-то на подсознании, он желает лишь изменения отношений в семье. Подумайте, чем та женщина обладает в отличие от Вас, какие черты он в ней ценит. Это как раз и будет одно из направлений Вашей работы.

А, вообще, если работать на глубинном уровне, то необходим психолог и анализ отношений в ВАшей родительской семье.

Удачи Вам и любви!