Что нужно моему парню от наших отношений?

Ирина 24.01.2011

Здравствуйте! Я Ирина, мне 19 лет, студентка, живу в городе Омске. Есть молодой человек, с которым я встречаюсь 1 год, но знаю его 3,5 года. Ему 21 год, студент, работает, сам он из города Иркутска. Моя проблема заключается в том, что я не понимаю что нужно моему молодому человеку от наших отношений и его отношение ко мне. Раньше когда я не обращала на него внимания (это было года 2,5 назад) он ухаживал за мной, проявлял знаки внимания, признавался в любви, дарил шикарные букеты моих любимых цветов, звонил через каждые 5 минут, а когда мы стали встречаться все это разом куда-то пропало. У него постоянно стал отключен телефон или до него не дозвониться, но если отключен мой телефон или я не беру трубку, то потом крик до потолка. Цветы я стала видеть на день рождение и на 8 марта, когда он уезжает домой в Иркутск он просто пропадает там, а потом приезжает в Омск и общается со мной как будто он ни в чем не виноват, когда мы договариваемся встретиться, так у него сразу появляется миллион дел. НО в то же время все его родственники и родители меня знают и очень хорошо относятся и все семейные праздники мы отмечаем с его родственниками или моими родителями. Мои родители тоже очень хорошо к нему относятся. Также когда я хочу что-то, то мне стоит только ему сказать и мы сразу едем покупать это. Но я тоже не железная. Знакомство с родителями и его подарки это одно, но про уважение он совсем забыл. Мне надоело его такое отношение, я пыталась с ним поговорить, но он говорит что я сама себя накручиваю. Он меня не слышит. И после этого я решила посмотреть его телефон, т.к. он мне его никогда не дает даже в руках подержать. Сначала я думала, что я плохо поступаю, что лезу в телефон, но потом поняла, что я сделала правильно и стыдно мне не должно быть, потому что я увидела в его телефоне то, что меня бросило в шок. Там миллион девушек с которыми он не просто общается, т.к. я не против его простого общения с девушками, а которых он так же ласково называет как и меня, приглашает в гости, договаривается о встречах. Я спросила, что это?! Но он ничего не стал говорить. Через пару дней он извинился, сказал, что не может без меня… и т.д. Я простила его. С того момента прошло 2 месяца и я вновь понимаю, что начинается старая песня. И он мне опять говорит, что я сама себя накручиваю и чтоб я успокоилась. Почему он так делает? Что делать мне? Не лезть больше в его телефон и смириться с этим? Как мне ему объяснить, что его отношение ко мне меня совсем не устраивает? Как дать понять ему, что мне не приятны такие его переписки с другими девушками? Если я ему не нужна, то зачем он познакомил меня со всеми родственниками и всегда зовет отметить семейный праздник в кругу его семьи? Заранее спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, родственники - это  фасад его благополучия. Родственникам он демонстрирует свою семью. А с Вами ведет себя очень независимо, без учета Ваших потребностей в честности и открытости отношений. Почему так делает? Просто ему так удобно. Пока он добивался Вашей руки, старался, т.к цель была жениться. А для чего ему надо было жениться - спросите у его родственников. Любить парень явно хочет всех девушек ,  а не свою законную жену.   Не думаю, что готовы терпеливо сносить такие неудобства брака.  Прямой серьезный разговор с мужем и поход к семейному психологу   - это необходимо сделать.

Успехов Вам!

Ирина, мне тоже показалось, что Вы являетесь прикрытием для парня. Он таким образом показывает родителям, что он серьёзный, взрослый человек. Родители спокойны, не лезут в его жизнь. И при этом он ведёт такую жизнь, которая ему нравится - встречается со множеством девушек. Видимо, ему нравится сам  процесс завоевания девушек, а не длительные отношения. Возможно, здесь кроется его личный "комплекс неполноценности"...

Если Вы смиритесь с этой ситуацией, она будет продолжаться всю Вашу жизнь. Не думаю, что парень готов меняться сейчас. Может быть потом, через несколько лет, когда "нагуляется", успокоится, он и станет примерным семьянином, но не сейчас... Подумайте, зачем Вам такой "подарок"? Вы найдёте себе достойного молодого человека, который будет Вас любить и дорожить Вами.

С уважением, Елена.