Перечеркнуть всё и забыть?

Дарья 12.05.2014

Познакомилась с парнем, ровесник, занимается бизнесом, там всё сложно, короче в субботу гуляли, и я походу втюрилась, и он ищет людей для своей группы, я думала как кого он меня рассматривает, девушки у него нет, общался, как далеко не с будующей коллегой, потом на Арбат позвал, я решила пойти, а сама плохо ориентируюсь в метро и т. д. , так как редко езжу в Москву, так вот, встретились, он привёл меня в компанию из чел 15 все меня тепло приняли и т. д. , но суть в том, что он меня походу рассматривает, как коллегу, а меня даже не предупредил, весь вечер со знакомой общался, а я с остальными, каюсь, они классные, было хорошо, тепло со мной попрощались, когда я сказала, что я собираюсь идти, он спросил, смогу ли я доехать сама, я неопределенно ответила, потом пошёл со мной поговорить насчёт его организации и т. д. , я, естественно, особа гордая и с улыбкой кивала, с нехотью провёл меня до метро, а я всегда еду на машине и на метро почти не ориентируюсь, я, улыбаясь, попрощалась, в метро разобралась, села... и потекли слезы, вот я разбила себе сердце. Подскажите, как лучше поступить: отомстить, т. е. согласиться на работу и каждый день мелькать перед глазами, так как знаю, что нравлюсь или перечеркнуть всё и забыть?? У обоих мнение, что отношения с работой связывать нельзя

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! а для кого эта месть? для Вас или для него?? Вы даже не знаете, что он испытывает к Вам, Вы сами себе решили, что нравитесь ему, додумываете за него, истоковываете. Вы с  ним не обсудили - а что есть между Вами?? чувства? или пока их нет? Вы сами влюбились и ожидали от него тоже влюбленности, НО он Вам этого не дает - и Вы разочаровались именно в своих ожиданиях. Кому мстить? самой себе? постоянно изводить себя? или поговорить с ним и все расставить по местам - Вы готовы из мести тратить свои года, дни, саму себя при этом мучить. Сейчас Вам больно, и Вы хотите ему эту боль вернуть, словно он в ответет за Вашу влюбленность - а так ли это? НЕТ - это Ваши чувства, Ваше разочарование. Решите для себя - интересна ли Вам работа, чем он предлагает заниматься?  объсянитесь с ним - ведь он и  не знает о Вашей влюбленности (мысли Ваши он тоже читать не может и не знает, как Вы толковали для себя его знаки внимания). Но - помните - разрушительная мотивация - месть, в первую очередь разбивает Вашу жизнь и это Вы делаете сами с собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

На мой взгляд, вы слишком торопите события. Еще не понятно отношение молодого человека к вам. Вы только строите предположения, "что я думала как кого он меня рассматривает, девушки у него нет, общался, как далеко не с будующей коллегой", потом оказалось, "что он меня походу рассматривает, как коллегу". "...и потекли слезы, вот я разбила себе сердце..."

Вы себя сразу же стали ограничивать "отношения с работой связывать нельзя". Таким образом, вы лишаете себя шанса на успешный исход.

Дарья, научитесь заботиться о себе, если хотите или вам необходимо, чтобы вас проводили, просите об этом. Мужчинам нужно все говорить, они не умеют догадываться. Не стройте воздушных замков.

Успехов!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве