Мужчина предложить какое-то время не общаться

татьяна 12.05.2014

Здравствуйте!

моя ситуация заключается в следующем.

наши отношения с молодым человеком длятся 2 года.

отношения кажутся мне гармоничными, и надежными.

мы не живем вместе. регулярно проводим время вместе, ездим в отпуска. встречаемся.

недавно между нами произошел разговор. я выразила свои чувства и сказала, что скучаю. на что он сказал, что не испытывает тоже ко мне , и вообще у него бывает время , когда он не хочет вообще никого видеть и побыть одному.

я сказала , что всегда это понимаю, и готова поддерживать во всех делах. но внимание мне тоже необходимо.

на это он ответил, что отношения со мной ему очень трудно даются. он не может мне дать того, что я хочу. и наши чувства не равноценны. при этом могу сказать , что он очень закрытый и сдержанный человек.

в итоге о предложил не общаться какое-то время .

мой вопрос в следующем? я очень жду его звонка.

подскажите это конец или же он хочет побыть один и подумать обо всем. при этом не созваниваясь и не видясь со мной.

заранее спасибо , жду Вашего ответа

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

отношения кажутся мне гармоничными, и надежными.
мы не живем вместе. регулярно проводим время вместе, ездим в отпуска. встречаемся.

Вы видите отношения так, как Вы хотели бы их видеть -а  как их воспринимает партнер? скорее всего у Вас с ним разное видение отношений. Попробуйте проанализировать отношения и партнера - так ли все гармонично, как Вам хотелось бы? почему до сих пор не живете вместе? ведь два года большой срок, а движения никакого. Что Вы ему озвучивали - говорили ли о том, что хотите продолжения отношений? их развития? спрашивали готов ли он к  этому? что озвучивал партнер? Вас саму устаривает то, как отношения строятся???

предложил не общаться какое-то время .

услышьте его - он озвучил Вам, что не чувствует такого же вовлечения в отношения с Вами, как и Вы, возможно, это Вас разочаровывает, но это правда, и Вы сталкиваетесь с тем, что на самом деле он испытывает, а не с тем, что Вы видите.

Дайте ему время для себя все решить и расставить приторитеты, а заодно и для себя это время используете- подумайте об отношениях, разберите партнера, прислушайтесь к себе - Вы все готовы дать ему, НО что испытываете ВЫ?

 это конец или же он хочет побыть один и подумать обо всем. при этом не созваниваясь и не видясь со мной.

не надо допускать такую ошибку - НЕ пытайтесь прочитать его мысли и придумать себе ТО,к ак ВЫ видите его поведение. ТОЛЬКО ОН знает, что ОН испытывает, и Вам важно научиться видеть ТО, что есть, а не то, что Вы себе додумываете за него - это Вам поможет перестать видеть то, что кажется, а заодно сможете прислушаться к себе! Никто ЗА него Вам не ответит - пока Вы услышили лишь слова, что он не готов к отношениям, что ему нужно побыть отдельно - ВСЕ - из этого ничего НЕ следует! Вам же стоит поработать со своими границами, над своей эмоциональной зависимостью!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Вам молодой человек сказал, что хочет воздержаться от общения, что не может дать то, что Вы хотите, и что ему отношения трудно даются.

И тут Вы вместо того, чтобы принять это как факт, поплакать, пережить случившееся, огорчиться, затем прийти в себя, сделать выводы и жить дальше,

как бэ говорите "что он подразумевал"...

Предлагаю Вам обдумать возможность консультаций, чтобы научиться быть в контакте с собой и с партнером, не отрицая ту реальность, что есть сейчас.

Вы ждете его звонка. Ждите. Только при этом сосредоточьтесь на чем-то еще кроме ожидания.

Например, на вопросе - зачем Вам отношения, в которых Вы недополучаете то, что Вам нужно, а партнеру трудно?

Что нужно для того, чтобы сделать так, чтобы и Вам и ему было легко и счастливо?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Летучий Игорь Анатольевич

Здарвствуйте, Татьяна. Ваш мужчина хочет побыть один и прнять решение. Прослеживается. что у него много сомнений и лучше его пока не тревожить. В отношениях участвуют оба и если он решит, что надо закончить отношения. то это надо принять, опнимая. что насильно мил не будешь. Лично я оцениваю шансы. как 50 на 50. Если примет положительное ддля Вас решение, то сделайте анализ отношений. что бы не повторть ошибок прошлого. От всей души, желаю Вам -ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу