Я на 9 месяце, муж меня ни во что не ставит

Ирина 12.05.2014

Добрый день! Ситуация такая, со своим мужем мы вместе 8 лет, два месяца назад поженились. В данный момент я на 9 месяце беременности, ребенок желанный, очень долго лечила бесплодие. За последних два года муж резко поменял своё отношение ко мне, стал очень грубым, не внимательным, не редко может высмеивать меня в кругу своих друзей. За это время семейные ссоры 2 раза доходили до того что он позволял себе меня ударить, как бы не специально. И последние несколько раз когда я уже была в положении, он много кричал, потому что я увидела сообщения и звонки в его телефоне, адресованные одной девушке, с которой, по хорошему, без скандала, просила его не общаться. Он кричал, хватал меня за руки, потом специально резко надовил на живот я на тот момент была на 7 месяце. Вчера вечером я плохо себя чувствовала, т.к. беременность по срокам уже перехаживаю еще делаю ремонт в квартире, мне очень тяжело и физически и морально. Я три часа ходила по квартире сдерживала слезы болит спина не возможно ни сидеть не лежать. Просила его поддержать меня, хотя бы просто посидеть рядом, как то отвлечься. На что он сидел в соседней комнате смотрел порно, потом просто лег спать. Обида взяла верх я расплакалась, просто началась жпоказывая всем своим видом что его это всё бесит, и нет ни капли сочувствия. За всю беременность у меня не было ни токсикоза, ни каких то жограничивала, ни в его поездках на шашлыки, или сексе. Тут я просто уже дошла до точки кипения, я не железная, мне может быть тяжело, я хочу внимания и заботы. Вчера он снова меня сломал, своими криками и угрозами, хватал меня за руки и делая вид что случайно ударил сначала в ногу с кулака, потом в живот моей же рукой. Меня трясло я уже ни чего не соображала, страшно за ребенка, сильная истерика, у меня началась рвота. А он сидел надо мной и кричал Х*ЛИ ТЫ ИЗ СЕБЯ ДАВИШЬ. Я не знаю как донести до человека что так нельзя себя вести, чего от него еще можно ждать. Он знает что я его боюсь и давит на гнилое. Я разбита, не хочу лишать ребенка отца и терпеть такое отношение к себе я больше не могу.

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, добрый день.

  Вы пишете, что не хотите лишать ребенка отца. Подумайте, будет ли Ваш ребенок счастлив в семье, где отец обижает и унижает его мать, а мать боится отца и постоянно плачет?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Ирина, доброго времени суток! Стоит обратить внимание на написанное выше Ларисой Анатольевной, действительно, как показывает практика, женщины, с проблемами в семейных взаимоотношениях не решённых на ранних этапах проявления неуважительного отношения к себе, морального унижения и физического воздействия, более остро воспринимают этот прессинг в дальнейшем. При этом добавляются проблемы связанные с нервозностью детей, которые вынуждены расти и развиваться в условиях провоцирующих деструктивные изменения их психики. Конечно, невозможно дать какую-либо однозначную рекомендацию на основании написанного Вами, поскольку нет информации на сколько Вы финансово независимы. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

"Я не знаю как донести до человека"...

Ирина, "донести" что-либо до тирана практически невозможно...

Можно только научиться противостоять его поведению, отстаивая свои права.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Возможно, Вам потребуется помощь, так как физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи.

Так как Вашему ребенку, в первую очередь, нужна счастливая и любящая мама...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.