Ничего не хочу

анна 11.05.2014

Прожили 4 года вместе. Вложила в него много сил, эмоций, любви, нежности, доброты. Но. Встретила другого. Не могу решиться с кем хочу быть. Относятся более менее одинаково, за исключением интересов и мировоззрения. Когда нахожусь с одним - хочется к другому и наоборот.

Тяжело постоянно пребывать в подвешенном состоянии.

Помимо всего прочего, не выношу людей, все раздражает. Весь мир.

Киселевская Светлана Владимировна

"Не могу решиться с кем хочу быть"...

Анна, о том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

"все раздражает. Весь мир"...

Вам желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас чувство раздражения.
Что не устраивает Вас в Вашей жизни?
В каких сферах:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.
И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Принимать серьезные решения всегда непросто. Но кто, кроме Вас самой, лучше знает Вас, Ваши чувства, желания, стремления? Ответы на все вопросы находятся внутри нас самих, стоит только прислушаться к себе, к своим чувствам, ощущениям.
  Если Вы не можете найти ответы самостоятельно, Вам сложно понять, чего же на самом деле Вы хотите, что именно не устраивает Вас в жизни, обратитесь к психологу очно. Специалист поможет Вам глубже разобраться в себе, понять Ваши истинные желания, расставить приоритеты, справиться с раздражением на весь мир.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы взвешиваете их отношение к себе, а стоит послушать себя и понять свое отношение к каждому из мужчин. Каждый из них дает Вам что-то ценное, поэтому отказаться от кого-то из них сложно.  Стоит, прежде всего, разобраться в отношениях с тем мужчиной, с которым Вы сейчас живете. Чего-то Вы в них не получаете, именно поэтому появился другой человек. Подумайте, можно ли что-то в этих отношениях изменить, чтобы Вы чувствовали себя счастливой.

Еще меня насторожила фраза "раздражает весь мир", а ведь влюбленная женщина любит весь мир.

Если Вы хотите до конца во всем разобраться, то приходите на очную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Анна, проблема прежде всего в том, что вы не можете "собрать" себя. Одна половина хочет одного, другая - другого.... А вы бываете ЕДИНОЙ? Цельной? Или все время время поделены на какие-то части, которые хотят разного? И вы не устали со всеми этими частями воевать?

Судя по всему - устали. Для того, чтобы стать цельным, есть смысл попробовать жить в здесь и сейчас, осознавать реальные свои чувства, а не "думать изо всех сил" на разные лады и из разных частей себя....

Если хотите найти дорогу к себе самой (а потом, найдя этот путь, вы легко решите, чего на самом деле вы хотите от мужчин, ВЫ ЦЕЛИКОМ, а не какие-то отдельные ваши части), почитайте вот эти материалы:

http://psyhelp24.ru/choice/

http://psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype