Нет настроения для дальнейшей жизни

Анна 11.05.2014

Добрый день, последние время часто посещает мысль о суициде. Так устала от сложившейся ситуации в жизни, что руки просто опустились, хотя, я сильный человек. Пережила крупную аварию,повлекшую за собой годовой кризис безденежья. И сейчас вроде бы радоваться что все закончилось, а не получается.разговаривать с кем-то из друзей, последние время нет желания. У них свои дела,заботы, семья. С молодым человеком тоже разлад в отношениях, поддержки от него не какой нет. Всегда все сама, одна, своими силами. Часто стала рахочаровываться в людях. И часто присутствует нежелание общаться с людьми, отвечать на звонки, смс... Хочется просто быть одной

Здраствуйте,Анна.Я думаю,в Вашей ситуации важно поработать с Вашими ресурсами.Их сейчас не хватает.По Вас ударила жизнь .и Вы немного растерялись.Но,можно снова встать во весь рост и стать постепенно позитивной и жадной до жизни.Чтобы раскачаться и поверить в себя,думаю,важна некоторая работа с психологом.В формате курсовой работы.Это позволит восстановиться,почувстввать себя нужной для себя и приобрести былую активность.Если захотите на этом пути поддержки психолога-обращайтсь,постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Анна, вам нужно обратиться к психологу гештальт-терапевту или телесно-ориентированному терапевту.

Тот факт, что в жизни нет радости и интереса к ней, говорит о том, что присутствует переживание горя и печали, которое скорее всего не сильно осознается и находится в фоне. В вашем случае при помощи психолога вы найдете причину такого состояния и постепенно, если у вас будет внутренняя готовность, дойдете до полноценного ощущения жизни.

Я еще рекомендовала бы вам понаблюдать за своим дыханием. Какое оно? Дышите ли выегко или тяжело и редко?

Вы можете найти психолога в Томске в вашем городе или связаться со мной по скайп. Мои координаты по ссылке.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск