Как себя вести?

Алина 23.01.2011

Добрый вечер, расскажу в кратце встречаюсь с парнем 2 месяца, все хорошо, говорил что влюблен.Но у меня был бывший человек, к которосу у меня оставались чувств.. И вот я однажды решила все таки встреится с бывшим, но не зная как решила узнать его расписание, это увидел мой человек(но уже к тому времени мысль о встречи с бывшим исчезла) и он решил растаться, но мы встретились, (еще одна проблема он уехал на 1,5 месяца в другой город на практику) и решили взять перерыв и общаться, когда провожала целовал, сказал что любит. а прошла неделя он постоянно высказывает свое не доверие ко мне, обижается если я захожу на социальную сеть, да и началось очень много придирок. я не хочу ругаться, закрываю глаза, но все хуже только..он вообще разговаривает только хуже или вообще молчит в трубку и потом лишь скажет "что наговорилась?" как будто он мне одолжение делает. Подскажите как себя вести, я уже все поняла,я хочу чтобы он был рядом, кажется у меня к нему есть сильная симпатия. И просто не знаю как сделать, чтобы он нормально общался и на расстояние. А то боюсь еще 5 оставшихся недель мы прекратим обение..помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вам нужно просто поговорить со своим молоым человеком, чтобы расставить все по местам - ведь это недоверие вокралось  в него тогда, когда узнал, что Вы интересуетесь своим бывшим молодым человеком (узнаете расписание) - но ведь ОН НЕ знал почему? что Вами двигало? ТО что Вы хотели сделать называется - эмоционально завершить отношения! Но так и не открылись своему молодому человеку! Исходя из этого - можно в разговоре все прояснить - сказать, что да, нынешние отношения Вам дороги и Вы бы не хотели их терять, но единственное, что Вас тяготило - это то, что тень прошлых отношений преследовала Вас и Вы хотели все для себя завершить и да, Вы не сказали об этом ему, но не хотели причинить ему боль или вызвать в нем недоверие - и Вы протос боялись, что он не так поймет, но не открывшись все привело именно к этому! и Вы понимаете, что и где были не правы и где именно есть Ваш вклад в развитие этого напряжения, но сейчас Вы с ним честны и все ему рассказали - теперь выбор за ним - сможет ли он все это принять и больше не терзать сомнениями ни себя ни Вас! также можете сказать, что своим недоверием сейчас он просто причиняет Вам боль, может потому  что хочет просто вернуть её назад - обратно Вам! но если он Вас услышал, стоит оставить это все в прошлом и идти вместе дальше, стараясь больше доверять друг другу и открываться! Такой подход поможет Вам - во-первых, все прояснитьдля себя и молодого  человека, а во-вторых, Вы будете открыто с ним говорить о своих чувсвта и покажете ему что понимаете, что происходит с ним! Алина, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Алина! Просто пишите своему МЧ, о том, что Вы чувствуете к нему. Расскажите ему, что бывший Вас уже не интересует. Заодно хорошо бы обсудить тему ревности. Как он к ней относится, и как Вы. Доверие восстанавливается постепенно. Поэтому надо набраться терпения. Если между Вами действительно были настоящие чувства, то в разлуке они усилятся, а если нет, то лучше узнать об этом пораньше. К тому же Вас должны насторожить вспышки ревности и тенденция проверять Ваши действия. Все это надо обсудить. Вы склонны принимать на себя излишнюю вину, как кажется. Ведь желание с кем-то встретиться естественно, и наказывать человека за это, по меньшей мере, странно. Поэтому не надо ни оправдываться, ни обвинять, а надо прояснять ваши обоюдные мысли и чувства.

ДОбрый день, Алина.

Доверительные отношения - это прежде всего, открытость.

Вы тут очень хорошо высказались, убедительно. Как насчет того чтобы сказать это ему (или написать)?

"я уже все поняла,я хочу чтобы ты был рядом, кажется у меня к тебе есть сильная симпатия. И просто не знаю как сделать, чтобы ты нормально общался и на расстояние. А то боюсь еще 5 оставшихся недель мы прекратим обение"

Кстати, на моем сайте можно подписаться на бесплатную рассылку "Доверительные отношения".