Как поддержать девушку?

Михаил 23.01.2011

Здравствуйте!Хотел вас попросить чтобы вы мне помогли,мне 17лет нравится одна девушка сейчас в 11 классе !Если кратко позвал в кино получил отказ с причиной по подготовке к ЕНТ ,сегодня написал ей получил ответ что не хорошо хочу изолироваться,помогите в данной ситуации хотел бы ее поддержать в этот момент но не знаю как!

Здравствуйте, Михаил.

Поддержать девушку, которая Вам нравится (да и любого другого человека в такой ситуации) совсем не сложно -

сообщите ей, что переживаете за нее, уверены в ней - и не мешайте ей готовиться.

Оставте за ней решение о встрече - когда она сможет и когда у нее будет настроение (все это тоже можно ей сообщить).

Удачи:).

Г.Идрисов

Здравствуйте, Михаил!Ваше желание поддержать подругу вызывает уважение у меня, в наше непростое время очень важно давать друзьям поддержку. Только вот думаю, Вам полезно будет узнать, как делать это правильно. Поскольку Вы не являетесь экстрасенсом (как, впрочем, и я и любой другой человек), то Вы не можете знать, в чём в данный момент нуждается другой, пусть даже и близкий Вам человек, которого Вы, как Вам кажется, хорошо знаете. Поэтому здесь существует простое правило "Как правильно оказать поддержку другу (подруге)":

  1. Озвучить ему (ей), что Вы хотите оказать поддержку, желательно предъявляя основания, почему Вы эту поддержку хотите оказать именно сейчас
  2. Спросить, в какой форме эту поддержку Вашему другу (подруге) хотелось бы принять от Вас.

Ну, и оказывая потом эту поддержку, старайтесь оказывать её всё-таки именно в той форме, в какой Вас попросили это сделать, а не пропихивать своё. Это, поверьте, будет оценено, это будет означать, что Вы интересуетесь своим партнёром по отношениям и слышите его. А если партнёр совсем откажется от поддержки, тоже воспримите это нормально, он в любом случае о Вашем желании его поддержать услышал и это будет для него очень ценным. Оказывая поддержку таким образом, Вы выполняете функции друга наилучшим образом и не нарушаете личные границы своих друзей. Всего наилучшего и хороших Вам друзей, Елена.

     Здравствуйте, Михаил! Иногда люди делают другим то, в чем сами нуждаются! Понравившаяся Вам девушка - не отвечает взаимностью по факту, - не игнорируйте свои чувства, а встретьтесь с ними и осознайте! Это не плохо - не хорошо, это то, что есть сейчас, не потому, что Вы не такой, или, она не такая. Иногда так происходит, что тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Лучше понимая себя, Вам легче и проще станет обращаться к другому, так же как, не разговоривая и не слыша другого, Вы не сможете простраивать отношения, ибо, в отношениях участвуют оба партнера! Можно просто поинтересоваться напрямую - есть ли у Вас надежда на возможность в дальнейшем дружбы с ее стороны? (Или как это у Вас звучит?) И при ответе, - доверяйте своим чувствам и ощущениям в теле, - примите то, что услышите, направив затем свою энергию на полезное и нужное, через свою потребность и свой интерес! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.