Очень сильно хочу быть психологом

анастасия 08.05.2014

Здравствуйте, очень сильно хочу быть психологом. в 10 класс не получается пойти, возможно ли пойти после 9 класса в колледж, а потом в институт уже на психолога?

Добрый день,Анастасия.

Важное условие,  для настоящего выбора,понимание, что путь в профессию будет длинным и не простым.Умение вкладывать себя,свои знания,свой опыт,свои чувства, важные качества, для успешного развития в профессии.Уже сейчас  вы можете пойти на курсы,тренинги, семинары в интересующем направлении.Поступайте,в колледж,не волнуйтесь,у вас будет больше времени для понимания и  возможности утвердиться в своем выборе.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия. Если у Вас есть желание стать психологом, то возможны разные варианты, в том числе и тот который Вы описываете. Если позволите, дам несколько рекомендаций.
1. Выясните самостоятельно или при помощи специалиста зачем Вы хотите стать психологом. Многие выбирают эту профессию в надежде решить свои жизненные проблемы. Это тупиковый путь. Проще заплатить деньги специалисту и решить свою проблему.
2. Многие совершают ошибку, когда считают, что успешный психолог - это человек с кучей дипломов и сертификатов. На самом деле: эффективный и успешный психолог в Омске тот, который умеет использовать свои знания и навыки в интересах клиента. Этому, увы, учат на тренингах, а не в университетах. Хорошая новость для Вас! Вы уже сегодня можете посещать такие тренинги и приобретать необходимые навыки, развиваться как личность и будущий профессионал.
3. Имеет смысл пройти профдиагностику для выяснения соответствия с требованиями к данной профессии.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск