Уйти или остаться?

Анонимка 23.01.2011

Добрый день! Я много лет назад сблизилась с человеком, очень полюбила впервые и очень крепко... взаимно... мы стали жить вместе... стали семьей... единственная странность, что мой любимый человечек - это женщина! Но было все по-настоящему... Цветы, подарки, стихи, прогулки, отпуска, танцы, очень доверительные отношения, душевные разговоры. Вместе с нами живет 14 летняя дочка моей любимой, у нас с ней прекрасные отношения, нам вместе всегда хорошо, все свободное время мы проводим втроем. У нас родных больше нет и мы дорожим друг другом, поддерживаем в любой ситуации! Вообщем, это настоящая крепкая семья, мне хочется жить только ради них. Моя любимая также всегда говорит, что нам очень хорошо вместе и хорошо, что мы есть друг у друга, и что встретились. Мы больше 5 лет вместе. Мне сейчас 25, а ей 32. Во время нашей любви и у меня и моей любимой были мужчины, но это недолгие и не серьезные отношения, так она говорила всегда... Но пару месяцев назад в ее жизни появился он ему 25, и он чем-то ее очень зацепил... Мне она говорила, что это тоже так поиграться... я сдерживаю свою боль и стараюсь не показывать, как мне больно смотреть на них, я в душе была спокойна, надеясь, что она вернется... поиграет и вернется...но вчера она мне случайно начала говорить, что мне нужно начать строить свою жизнь, ну и пошел серьезный разговор... Сказала, что она хочет быть с ним, что хочет от него ребенка, я спросила - мне уйти из твоей жизни и она ответила -да... Жизни я без нее не представляю... Помогите пожалуйста решить, бороться ли за свою любовь, или молча оставить ее... А вдруг она отталкивает меня, желая мне добра... Но мое сердце у нее... Мне тяжело уходить и я не знаю, как поступить...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анонимка.

Для меня любовь - это в первую очередь уважение к партнеру и его решениям.

Похоже, Ваша любимая достаточно четко обозначила, что хочет строить свою жизнь с мужчиной. И неважно при этом добра она вам желает или нет, прося уйти. Важно, что она просит уйти. Да, это больно - потерять любимого человека. Но и заставлять продолжать то, что уже закончилось не менее сложно и тяжело для обоих. Не думаю, что ей легко. Возможно, чуть легче, чем Вам - ведь у нее есть поддержка в лице мужчины. У вас поддержки нет. Именно за поддержкой, за помощью в переживании этой утраты Вы можете обратиться к психологу.

Если у Вас остались вопросы,  Вы можете связаться со мной любым из указанных в анкете способом.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анонимка! Вы оказались в тяжелой жизненной ситуации, когда необходимо сделать выбор. Вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, но это именно тот момент, когда Вам дается шанс изменить свою жизнь. Вы не можете повлиять на выбор подруги, но можете сделать свой выбор. Вы можете бежать за ней, цепляться за край ее ускользающей от Вас судьбы, а можете начать свою собственную жизнь. Какой будет эта жизнь, решать Вам. Вам возвращают Ваше сердце и забирают свое.  Попробуйте начать жить со своим сердцем, оно более подходяще для Вас, для жизни. Оно родное и сильное. Оно умеет любить и служить. Оно еще Вам пригодится. Если это пока трудно и нужна помощь, поддержка, пожалуйста, обращайтесь, звоните, буду рада помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы очень раними и чутки - Вам очень больно, Вы не чувсвтуете себя защищенной, нет основы под ногами и единственное утешение и спокойствие, которые Вы нашли были в этих отношенийх - но было ли это на самом деле или Вы искали того бальзама, который успокоит Ваши раны? что это на самом деле и зачем Вам нужно так скрывать свою боль и растворяться в ней? за этом тоже что-то стоит - и здесь нужно понять что именно - нужно пересмотреть отношения, которые были в Вашей родительской семье - какой был отец, какая мать - понять и найти почему Вы так боитесь быть любимой женщиной - не верите в это? видели обращение между ними? не хотите быть как мать? не хотите чтобы с Вами обращались так как отец? может быть и есть негативный опытс мужчинами, который Вас убеждает в этом - но лишь потому, что сами выбираете это...в целом это путь, который надо исследовать и разбирать, если хотите вновь обрести себя,  а не растворяться - ведь именно поэтому Вам так безумно больно, потому не знаете что делать дальше, и кто Вы?......

Добрый день!

Вы хотите поступить так, как Вам скажут здешние "мудрецы"? Скажут умные тетеньки "уходи" и Вы уйдете, даже если очень хочется остаться?

На самом деле Вы все равно сделаете выбор сами вне зависимости от различных советов. И на самом деле не так важно - уйдете Вы или останетесь, будете бороться или нет.

Важно то, куда Вы хотите прийти, к какой цели в итоге стремитесь, в какую точку хотите попасть.

Ведь если любовь есть и она настоящая, ее не сломят никакие случайные связи. А если она ушла, или ее не было вовсе, а была лишь иллюзия, тогда борьба -лишь пустая трата энергии.