Мой парень обожает компьютерные игры. Что делать?

Кристина 07.05.2014

У меня есть молодой человек, мы живем вместе уже почти год. Каждый вечер он приходит с работы и делит оставшееся время до сна ровно пополам. Одну половину мне, вторую компьютерным играм. Причем если он возвращается раньше, то лишнее свободное время отдается компьютеру. Распределяется оно тоже не так, как удобно мне, а как удобно его друзьям по игре и ему. В выходные же компьютеру отдается примерно 7 часов. При том, что то время, которое он тратит на поесть, помыться, засыпать И так далее включается во время проведенное со мной. Что мне делать? Я не знаю как с этим бороться. Помогите.

Так было и до того, как мы начали встречаться и жить вместе. Он говорит, что он меня любит, что дело не во мне и что я его не понимаю. И что то, как он играет сейчас, это и то он пошел на уступки, так как в норме он хотел бы играть весь вечер.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Ваш молодой человек просто незрел и не готов к серьезным отношениям - к таким каких Вы ждете ОТ своего партнера. У него нет ценности семьи, брака  и отношений. Для него сейчас важнее поиграть и самое главное, что ОН НЕ  видит в этом проблемы. И это тупик - против него Вы бороться не сможете - иначе будут не отношения,а  вечная борьба, Вы будете пытаться изменить его, сделать таким, каким бы Вы ХОТЕЛИ, чтобы ОН был (а значит - Вы отвергаете его настощего), он не будет ломаться, переделываться, будет отвергать Вас и в итоге Вы оба разрушите отношения. Подумайте - таким какой он есть Вы готовы принять его??? Или готовы ЖДАТЬ пока он вырастет (и НЕ ФАКТ, что вырастет вообще!)??? или будете бороться??? в любом случае - ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ в отношениях НЕ будет, так как будел ломка и борьба! Выбирать Вам - или жить надеждами и иллюзиями, или увидеть реальность и принять решение!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Кристина, очень важно в первую очередь разобраться в себе! В таких отношениях вы живете уже год! Почему? Они вас устраивают? Вы рассчитываете, что что-то изменится? Когда вы рассчитываете, что что-то изменится?!..

Дело в том, что оставаясь в этих отношениях вы сообщаетет своему парню: "все ок!". Ты молодец и меня все устраивает... и до тех пор, пока вы миритесь с этим, он так и будет делить свое время между вами и играми..

Возможно, у вашего парня зависимость. Но только ваша твердая позиция сможет ему помочь эту зависимость преодолеть...

Вам важно определиться, Кристина, чего вы ждете от этих отношений и чего терпеть точно не намерены! После этого поднимайте этот разговор со своим парнем. Отношения - ответственность 2х людей и вам важно будет найти компромисс. Если не самостоятельно, то с помощью психолога и терапии отношений!

А вот если он не готов  к таким диалогам и изменениям, боюсь, единственное что остается вам - это разорвать эти отношения. Потому что продолжая это "терпеть" вы ни сама не станете счастливой, ни отношения крепкими не сделаете!..

Удачи вам, Кристина! И мужества решиться на этот шаг!..

Смело обращайтесь, если потребуется помощь или будут вопросы!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва