Ссора с мужем

Екатерина 07.05.2014

Добрый день уважаемые психологи!Я Екатерина мне 29 лет.В воскресение я поссорилась с гражданским мужем,живем вместе 6 месяцев 5 июня должна быть роспись.Причиной нашей соры стала его бывшая жена,которая решила отдать ребенка нам на неделю.Я была против этого и в порыве гнева наговорила любимому мужчине много нехорошего,сказала что уйду от него и сниму квартиру,и еще сказала что зарегистрируюсь на сайте знакомств.Вечером в воскресение он меня уговаривал не уходить от него,обнимал и целовал,а на другой день вообще по другому стал ко мне относиться.Он не подходит ко мне,спит на другом конце кровати на все мои попытки поговорить с ним реагирует с раздражением,говорит оставь меня в покое.Я ему задала вопрос хочет ли он что бы я ушла?он ответил что нет,но обидные слова забыть не может,и сказал что мне так сразу не вернуть его хорошее отношение к себе.Уважаемые психологи помогите мне как помириться с мужем?Я боюсь что он меня бросит или отменит роспись.Как этого не допустить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Причиной нашей соры стала его бывшая жена,которая решила отдать ребенка нам на неделю.Я была против этого и в порыве гнева наговорила любимому мужчине много нехорошего

а в чем причина? НЕ в бывшей жене, НЕ в том, что она отдала ему ребёнка на неделю - что испытали ВЫ? что Вы наговорили своему супругу - Вы приняли то, что у Вашего мужчины есть ребёнок, что его бывшая жену БУДЕТ присутствовать в ЕГО жизни уже в роли МАТЕРИ ИХ ОБЩЕГО ребёнка - причина в ВАШИХ чувствах, в том, что Вы испытали и в том, что Вы спроецировали их на мужчину, обвинив его в своей обиде, в своем недовольстве. Что он может изменить? Отказать матери своего ребёнка? НО - ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЕМУ ОТЦОМ -а  Вам решать - вы готовы это принять? готовы осознать, что у Вашего мужчины ЕСТЬ ребёнок и что этот ребёнок БУДЕТ присутствовать в его и Вашей жизни!

 как помириться с мужем?Я боюсь что он меня бросит или отменит роспись.Как этого не допустить?

что в итоге Вам важнее - сохранить отношения и построить их более конструктивно? или расписаться? Вам сначала нужно разобраться в том, ЧТО ВАМИ двигало - и именно ЭТО и донести до мужчины, озувчить свои чувства, озвучить то, почему у Вас была такая реакция и что вы осознали, возможно, извиниться именно ЗА ТО, что реакция была ВО ВНЕ, НА НЕГО, принять ответственность за свои действия и чувства.юп роявить более зрелую позицию и озвучить, что вы в итоге вынесли из всей этой истории и дать ему возможность на самом деле услышать Вас и понять!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Причиной вашего конфликта послужил его ребенок. Я так понимаю, что о существовании ребенка вы знали. Обсуждали ли вы с будущим мужем вопрос присутствия в вашей жизни его ребенка,есть ли у вас договоренность по этому вопросу? Чего хотите вы, чего он? Совпали ли ваши желания?

Предлагаю вам прочитать статью "Семья без конфликтов...", она касается заключения своего рода соглашения между супругами в различных жизненных аспектах.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве