Как наладить отношения с любимым?

Марина 23.01.2011

Здравствуйте! мне 21 год, моему парню 23. Встречались пару месяцев, после чего решили жить вместе. На днях что-то произошло с его настроением. Внезапно стал вспыльчивым, сидел с лицом "я не хочу разговаривать". Пыталась выяснить в чём дело, в ответ: "не знаю, сам на себя разозлился". Хотя приобрели очень нужные нам покупки, которые давно планировали. Вчера слышала разговор о том, что проблемы в его семье, но мне он о них ничего не рассказывал. Третий день не понимаю, что происходит, на контакт он идти не хочет. Разговариваем ровно, тон не повышаем, но чувствуется напряжение.

Подскажите мне, пожалуйста, как нам грамотно разрешить ситуацию?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

Думаю, что Вы можете попробовать просто рассказать ему о том, как чувствуете себя в сложившейся ситуации. И в зависимости от того, как он отреагирует на это произойдет либо обсуждение проблем, либо, возможно, он сможет объяснить, почему решил Вас не посвящать в то, что происходит.

Если вам покажется, что ситуация сложнее, чем на первый взгляд, Вы можете обратиться за парной консультацией, на которой многие ндомолвки можно прояснить.

Если у Вас остались вопросы,  Вы можете связаться со мной любым из указанных в анкете способом.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Марина! Сейчас Вам не надо разговаривать ровно, не повышая тона, а наоборот, нужно проявить свои эмоции. Лучше, конечно, позитивные, такие как любовь, нежность, благодарность, признание. Только своими эмоциями Вы сможете вызвать то, что было причиной размолвки. А это, скорее всего, было что-то, о чем он не может по каким-то причинам говорить и, как правило, это бывают чувства. Может, это обида или сомнение в Вашей любви? А, может, что-то еще… Такие моменты нельзя замалчивать, потому что они будут накапливаться в виде нарастающего непонимания между вами. Если не удастся прояснить ситуацию, обращайтесь, это можно сделать на консультации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Если есть напряжение не в Ваших отношениях, а в его семье - то здесь нужно помочь ему отразить его чувсвта - только тогда он увидет, что Вы понимаете его; а также озвучить и то, что Вы чувсвтуете на данный момент - "когда ты закрываешься от меня и отдаляешься, я чувсвтую между нами наряжение и непонимаю почему это происходит, мне больно от того, чтобы ты боишься мне довериться..." - именно таким подходом Вы и сможете помочь и ему освободиться и разрядить напряжение! Есть приемы, которые могут Вам в этом помочь - если решитесь -м ожете написать мне на почту - смогу выслать их Вам, а если очно решитесь разобраться в ситуации и понять какой вклад в её формирование вносите Вы и как это можно разрешить - звоните - буду только рада Вам помочь!