Гипноз и его возможное влияние на процесс похудения

Елена 06.05.2014

Господа психологи, подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы специалисты в области гипноза, которые помогут мне снизить вес. Заранее благодарна.

Здравствуйте, Елена.

Про специалистов в Алматы сказать не могу, но хочу ответить на Ваше письмо.

Лишний вес это всегда или физиологические проблемы или психо-эмоциональная защита тела.

В первом случае причина скрыта непосредственно в самом теле. Во втором - во внутреннем глубинном эмоциональном состоянии человека.

Когда лишний вес вызван эмоциональным фактором, значит есть глубокая неразрешенная проблема. Как правило, это сильная обида и сильное чувство вины.

Гипноз - это работа с психикой, но в измененном состоянии.

Почему Вы хотите решить свой вопрос именно этим путем? Действительно ли это решение главного вопроса, или уход от него?....

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Елена! Какой именно гипноз Вы имеете в виду? Работаю с вопросами похудения комплексно, в том числе и методом эриксоновского гипноза. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы