Безответная любовь

Мария 05.05.2014

Здравствуйте.помогите разобраться в себе.Мне 16 лет,в 14 лет,я перешла в другую школу.И мне понравился один мальчик.Сначала мы с ним были просто друзья,а потом я поняла,что влюбилась в него.Ему я об этом сказала,а он ответил,что я не хочу заводить пока никаких отношений.и после этого,всё стало идти наперекосяк.Я плакала днями,не ходила в школу,ела мало.Мне надо готовиться к экзаменам,а я,кроме этого мальчика,не о чём думать не могу.Я полненькая,и думала,что всё это из-за фигуры,но он сказал,что нет.Помогите пожалуйста разобраться в себе!

Овсяник Людмила Михайловна

Мария - первая любовь, даже безответная, дана нам,  как опыт, который перенесем во взрослою жизнь. Любите на здоровье и занимайтесь собой , своими целями, своими желаниями. Не надо плакать. Когда любим кого то - желаем ему только хорошее.

Здравствуйте Мария!

Влюбленность--это прекрасно, а весной тем более, сочувствую, конечно что это чувство приносит сейчас столько боли. . Вступая в отношения, мы всегда рискуем, рискуем быть пораненными, но и без них нельзя. Любим, чувствуем, живем... Живем, и тогда когда кажется что это трудно, затем что бы иметь возможность любить и строить свое счастья. В жизни столько подводных камней, но пройдя их нам есть что вспомнить. Дайте время зажить вашим душевным ранам. потерпите. Берите сея в руки и двигайтесь вперед!

Всего вам хорошего!!!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Мария, здравствуйте!

Грустно, когда Первая Любовь не находит взаимности. Многие молодые люди преживают этот период боли и нескончаемых слез.

Расспросите взрослых, которым доверяете, о их влюбленностях, и Вы поймете, что очень редко первые сильные чувства приносят только счастье. И это важный жизненный опыт, о котором в последствии вспоминают с теплотой.

Радуйтесь, что мальчик, которого Вы полюбили оказался серьезным человеком и был с Вами честен, не стал играть с чувствами.  Ведь разочарование от любви, куда больнее.

После слез придет успокоение. Обращайтесь за поддержкой, позвольте своим чувствам высказаться.

С уважением
Наталия Талай, психолог Минск