Верить ли ему?

Татьяна 05.05.2014

Здравствуйте, мне 24 года, живу с парнем уже год, ему 30, детей нет, я работаю, он время от времени, когда не пьет. Мы живем у моих родителей, родители хорошо относятся к мужу, но за этот год мы 3 раза расходились. У него есть одна вредная привычка. Алкоголь. Причем в больших количествах и запоями. Я с этим смириться не могу. Но я его очень люблю. Наверное именно поэтому и прошу вас помочь разобраться в этих отношениях. У нас нет других ссор, как только из-за его пьянок. Я уверена, он мне не изменяет, ни разу ни поднял руку на меня, знаю всех его друзей, родителей, они тоже любят выпить. Сама суть проблемы в том что я уже боюсь поверить ему. Последний раз мы разошлись 1,5 месяца назад, я всё это время держалась, не звонила, он звонил, звал в гости, и я сорвалась. Теперь он клянется, что любит, что бросит пить, и всё тому подобное. Но предыдущих два раза, он говорил тоже самое. Я хочу ему поверить, но боюсь. Подскажите, что делать в этой ситуации и как вообще быть? Я просто запуталась... Вы- единственная и последняя моя надежда.

Это не психологи- "Ваша единственная и последняя надежда".

Это Вы - Ваша надежда.

Ваша трудность в том, что Вы не хотите "платить" за свое решение....

Не хотите платить - будете расплачиваться.

Что всегда "дороже"....

Вы берите профессионала и поработайте лично.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

1. Почитайте Москаленко В.Д. про зависимость и созависимость, ее книги есть в Сети.

2. Чтобы от "умом понимаю, но ..." перейти к гармоничному состоянию в Вашей ситуации - приходите на консультации (скайп).

3. Если человек действительно принимает решение, он его реализует (прекращает пить, идет к психотерапевту), и эти действия не связаны с поведением других людей. Он это делает для себя - как взрослый человек, так как это его зона ответственности.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск