Хочу бросить курить!

Мира 14.07.2008

Хочу бросить курить! курю 20 лет. Бросала, выдержала 3 месяца.

Здравствуйте, Мира! Точно помню, что отвечала Вам. А вот сегодня ответа своего не вижу. Странно!

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Мира. Парадокс: человек ничего не делает, если ему это не выгодно, можно поспорить с этим, но это так, науке не возразишь. Выгоды которые Вы извлекаете из этой привычки настолько важны Вам, что бросить курить не получается. Очень важно бывает осознать их и научиться продолжать получать эти выгоды, но не через курение, а иначе. К примеру некоторые специалисты считают, что курение бессознательно напоминает нам момент из детства, когда мы сосали грудь: губы трубочкой, внутрь проникает теплая струйка дыма. Как следствие, мы безотчетно начинаем чувствовать себя в безопасности, успокаеваемся, как в детстве. Но можно, это делать и по другому. Желаю удачи!