Ревность

Гурбан 95 22.01.2011

У меня есть девушка, мы сней 4 год вместе я люблю думаю и она меня!мы с ней часто соримся но не хотим расставаться ,потому что любовь не позволяет, нам становится хуже когда мы друг без друга,и мы знаем что лучше общаться и сориться , расстаться и страдать , мы расстались однажды но 7 месяцев не забыли друг про друга,расстались мы только изза того что я ей грубил , но я хотел помериться и я добился к своему желанию, у нас есть любовь для меня это самое главное , но хочу чтобы не было соров так часто! Причина наших соров это нервы обивчивость и еще изза моей ревности , она злится на мою ревность я не позволяю ей общаться с друзьями, но ревность же это не плохо! Прошу вас помогите ,мне нужны ваши советы , буду очень благодарен , да и зарание благодарю!?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Гурбан.

Ревность и обиды -  в отношениях не редкость. Другой вопрос, что они по-разному влияют на эти самые отношения. Видимо для Вашей девушки Вашей ревности много и отсюда обидчивость. Очень жаль, что Вы не приводите конкретных примеров. На них можно было бы рассмотреть происходящее более подробно.

В целом же ревность - это про доверие, которого,в ероятно недостаточно в Ваших отношениях. И именно этот вопрос стоит исследовать. Куда оно делось если было, а если не было, что можно сделать, чтобы степень доверия стала выше.

Вы уже сами замечаете, что отношения страдают от происходящего. Именно поэтому я предлагаю Вам прийти вместе на парную консультацию, где можно будет выяснить причины и найти иные способы выражать свои потребности в отношениях.

Если Вам важно что-то  еще уточнить, Вы можете связаться со мной любым из указанных в анкете способов.

С уважением,

Добрый день!

Ревность - она бывает от неуверенности в отношениях, в себе самом. Зачем девушке уходить к другому, если ей и с Вами хорошо? Смотрят на сторону, если в отношениях что-то не так. Так сделайте, чтобы все было "так". И с отношениями, и с Вами. Узнавайте, чего ей не хватает, какие у нее потребности. Здесь речь не только о материальном. Поддерживайте ее интересы, увлечения, начинания, помогайте делать то, что она хочет делать, не мешайте там, где она не хочет чтоб помогали. Спрашивайте, чем можете помочь, чего бы ей хотелось.

А ссоры - они иногда дают определенный адреналин отношениям, эмоциональность. Если придумывать совместное времяпрепроводжение такое, чтобы в нем было много чувств, адресованных друг другу, чтобы оно было эмоционально заряженным, близким  душевно, тогда в ссорах не будет необходимости.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Всю эту ситуацию можно разрешить - нужно помочь Вам наладить открытые отношения и коммуникации между Вами - ведь ссоры - это неконструктивное разрешение проблем - ни Вы, ни девушка НЕ слышите друг друга! не говорите о своих чувствах, ожиданиях - этому можно научиться - есть приемы построения открытого общения, которое поможет Вам и девушке сначла научиться слышать друг друга, понимать себя, свои чувства, и конструктивно озвучивать их друг другу - только тогда отношения между Вами выйдут на более новый, открытый уровень! Вам нужно также понять, что у каждого из Вас есть границы своей личности - сейчас Вы расстворяетесь в ней, Вам сложно быть от неё далеко - но тем самым Вы замещаете себя ею - комфортно ли ей в этом! Вы знаете ситуацию с Вашей стороны, но важно знать, как это видит и Ваша девушка - поэтому и четкие рекомендации дать невозможно! нужно проанализировать сиутации со всех сторон - если решитесь все-таки действительно разобраться во всем и наладить отношения - можете смело обращаться ко мне - можете самостоятельно, можно с девушкой - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Гурбан! Ревность хороша только в очень маленьких дозах. Тогда она стимулирует, как пчелиные укусы. В больших дозах она ведет к разрушению отношений, к разрыву. Ревность это внутреннее чувство человека, за которое он сам должен отвечать. Вы знаете, что ревнивы и это Ваше свойство. Однако вы должны знать, что этому чувству нельзя давать хода. Постарайтесь направить его на что-то другое. Ведь ревность не сможет Вас защитить от измены. Все-таки ревность способна сделать Вас лучше, а значит и увереннее в себе. Она способна дать Вам почувствовать свою силу. Вы сильный, когда ревность внутри, когда она направляется на другие дела.  Вы слабы, когда показываете свою ревность, свой страх отпустить девушку к друзьям, свои нервы, когда она на кого-то смотрит. Так будьте сильным большую часть времени, а иногда можно показать свою слабость, ревность, чуть-чуть, самую малость. И еще, не надо воевать с девушкой. Она же слабое беззащитное существо. В жизни приходится многое отвоевывать, но ищите достойного противника. А потом, сильные люди побеждают, даже не вступая в драку.