Я изменила молодому человеку

Евгения 02.05.2014

Здравствуйте! Наверняка вам постоянно пишут подобные вопросы, извиняюсь за это. У меня проблема, я не знаю что делать. У меня есть молодой человек, мы встречается с ним 2 года, планировали дальнейшую совместную жизнь и мечтали о светлом будущем. Сначала наши отношения не совсем заладились, они развивались очень стремительно, очень быстро стали жить вместе, быстро познакомились с родителями друг друга, вскоре уже начали мечтать о будущем. В самом начале отношений все было идеально, но потом у моего молодого человека началась жуткая ревность, по поводу и без. Он не разрешал мне носить платья и туфли, короткие шорты, разогнал всех моих друзей(парней), не разрешал мне никуда ходить, даже чтобы подруги были у меня, он тоже не разрешал, а если я ослушивалась, то начинались жуткие скандалы. Позже скандалы пере росли в рукоприкладство. Это была предыстория, теперь сама проблема:год назад, когда мой молодой человек работал в ночном клубе кальянщиком, мы(я и его друзья) пошли к нему в этот самый клуб, только так он не волновался. Один из его лучших друзей, с которым я раньше тоже хорошо общалась, предложил выпить, мы все пили и пили, и потом, когда я была уже совсем пьяная, этот самый друг потащил меня потанцевать медленный танец и в танце неожиданно поцеловал, я не сразу его оттолкнула. Мы сразу же с ним вышли на улицу и договорились что ничего не было, и никто об этом не должен знать, так как у него на тот момент тоже была девушка. Проходит несколько дней с того вечера, я очень сильно поругалась со своим парнем, а этот друг расстаться со своей девушкой. Мы начали переписываться на эту тему, жаловаться на наших половинок, и потом этот друг предложил приехать к нему, поболтать, вы говориться и опять выпить. Я не знаю чем я думала, зачем я это сделала, но я поехала. Ситуация повторилась. Друг споил меня и мы переспали. Я проснулась утром с мыслью что я совершила огромную ошибку, внутри было очень не приятное чувство, я старалась не говорить с этим другом и поскорее уехала. Меня мучила совесть и через какое-то время я рассталась со своим парнем из-за того, что меня мучила совесть и из-за его рукоприкладств. Прошел месяц, весь этот месяц он очень страдал, говорил что он изменился, и мы помирились. После этого наши отношения были идеальными. Я по настоящему счастлива с ним, у нас полное взаимопонимание. Ничего подобного, что было раньше, больше нет. Я не могла нарадоваться своему счастью. А сегодня всплыла информация о моей измене, точнее мне написала девушка того друга, сказала что я дрянь и что было бы неплохо рассказать все моему парню. я позвонила ему сама и во всем со зналась. А выяснилось все из-за того, что этот друг сфотографировал меня пока я одевалась. И эту фотографию увидели уже много людей и я знаю, что теперь в нашей компании меня будут называть шл*хой. парень встретился с этим другом и видимо они подрались, а мне он сказал, что любит, но никогда не сможет простить. Я не знаю что делать, пожалуйста помогите, я жить не хочу, в голову уже лезут мысли дурацкие, мне не с кем посоветоваться!

Евгения, всё образуется, ошибки все совершают. Не отчаивайтесь, выбор парня - нелёгкое, бывает, дело.

А ведь чаще всего бывает так, что партнёр своей необоснованной ревностью как бы толкает тебя совершить то, что он так и представляет себе, и что ты никогда бы не сделал. Вы как будто довели ЕГО фантазии на ваш счёт до реального воплощения. Подумайте на этим.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Евгения, Здесь 2 проблемы - простит ли Вас парень и простите ли Вы себя. 1-я проблема касается парня. Это его ситуация. Вы можете просить прощения или еще что-то. А вот то, что касается 2й ситуации, то здесь сложнее.
Кроме измены здесь есть и еще что-то, что сделало больно Вам. В результате Вы столкнулись с угрозой отчуждения - осуждения и отвержения.
Чувства, которые при этом возникли будоражат вашу душу, пугают и лишают Вас покоя.

Прежде всего нужно для себя разобрать эту ситуацию: что произошло и как произошло на самом деле. В результате необходимо дать себе шанс, так как Вы поступили бы с близкой подругой, которая опустилась и сожалеет об этом.

И это пройдет.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара