Ссора с мамой

Алёна 30.04.2014

Здраствуйте,меня завут Алёна, мне 12 лет! Я поссорилась с мамой из-за оценок! Не могу себя приучить говорить оценки сразу! Я учусь хорошо,всего две 4! Но есть и 3!Прошу прощения , а мама даже слушать не хочет. Хочу нормальнах праздников) Подскажите пожалуйста, что делать?

Заранее спасибо!

Сказать маме: "Хочу нормальных праздников!". Не послушается - ведите маму к семейному психологу (сместе с собой!). ))

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дорогая Алена, Ваша мама беспокоиться за Вас как любой нормальный родитель. Помните об этом, тогда ее строгость и требовательность не будут пугать Вас. Радуйте ее своими оценками и делитесь неудачами, доверяйте маме, даже если она ругается или наказывает Вас.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара