Что делать с непонятной дружбой?

806 3 ответов

Наталья 29.04.2014

Уже 6 лет общаюсь с парнем, отношения были сугубо дружескими, как мы начали учиться в одном университете, жить в одном общежитии он начал меня контролировать, куда пошла и когда вернусь, сам тоже постоянно предупреждал куда,зачем пошел и когда вернется.Когда был в комнате меня из нее не выпускал, я от него уходила только спать, гуляли, ели на учебу все вместе. Так прошёл год и я начала осознавать, что или привыкла или влюбилась, но у него есть девушка которая живет в другом городе, они встречаются 2 года. Началось лето и он просто исчез, потом начался учебный год, он опять появился, когда я у него спрашиваю что я для него значу, он отвечает, что я задаю вопросы на которые он сам не знает ответа. Так в том году заявил, что один раз меня отпустил, я не ушла,больше он мне такую возможность не предоставит,и если я все-таки захочу уйти он меня до психушки доведет. Что мне делать? И главное я понять не могу, что ему нужно

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! он ещё незрел и не готов принять никакое решение - и Вам не надо пытаться понять его - прислушайтесь к себе - Вы позволяете ему контролировать себя - зачем? ведь тем самым показываете и себе и ему, что зависимы - а он и продолжает прибегать к контролю, ведь Вы его принимаете!  Вам НУЖНО такое отношение к себе? зачем саму себя сажаете в эту клетку? позвольте ему самому определиться, а сами ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - у него ЕСТЬ девушка, поэтому оставьте ему возможность самому разбираться в отношениях, и возьмите КОНТРОЛЬ НАД своей жизнью НА СЕБЯ! перестаньте слушаться его и пытаться его понимать - это кроме зависимости ничего Вам не даст. Если Вам НЕ нужны те отношения, которые сейчас есть между Вами - тогда НЕ поддерживайте их -общайте, учитесь, работайте, развивайте свои интересы, стройте свою жизнь , пока Вы будете показывать ему свою зависимость, он будет продолжать контролировать Вас, а Вы будете себя изводить - зачем это Вам нужно? уважайте и любите сами себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Что ему нужно, знает только он. Важно понимать, что нужно вам. Комфортно ли вам находиться в состоянии полного контроля? И в состоянии полной неизвестности по поводу вашего совместного будущего?

Вы хозяйка своей жизни. Только вы знаете как ее прожить. Все в ваших руках. 

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ