Проблемы в жизни

? 28.04.2014

Здраствуйте,мне 13 лет.

Дело в том,что я очень часто прогуливаю школу,плохо учусь,имею большие пробелы в памяти и часто задумываюсь о самоубийстве,хотя всегда был оптимистом.При общении с одноклассниками мне говорят,о том,что я часто делаю то,чего не сделал бы в здравом уме,быстро меняю темы,ухожу от ответов и просто игнорирую.Родители говорят,что дома часто говорю с другой интонацией,будто,другой человек,с чем это может быть связано и что мне делать с этим?

Всё решаемо.

Если ты был оптимистом, значит им и останешься - это у тебя в крови. Когда пройдёт трудный этап в жизни (а у тебя сей час трудный этап), ты снова станешь жизнерадостным оптимистом. Жизнь - это замечательная штука, что бы не происходило (ты как оптимист меня поймёшь). Я понимаю, что очень тяжело может быть людям без рук, без ног, тем кто болеет спидом или раком, у кого нет родителей, нет дома. Их можно понять, а остальным в общем-то повезло, что у них нет таких проблем, ведь всё решаемо!

Молодец. что написал!

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Здравствуй. У каждого человека в жизни бывает трудный момент, когда не хочется жить. Но поверь, что тяжёлые моменты проходят и жизнь поворачивается к нам солнечной стороной.

Память можно натренировать, для этого есть специальные упражнения описанные в книгах. Информацию об этом можно найти в интернете. Если проблемы с памятью серьёзные, нужно сказать родителям и обратиться к врачу неврологу.

Очень будет хорошо, если у тебя появится увлечение, которому ты будешь посвящать своё свободное время и которое будет развивать тебя. Это могут могут быть шахматы, любые спортивные занятия, которые дают работу мышцам и голове.

Организуй своё свободное время так, чтобы ты был всё время чем-то занят и у тебя не останется времени для тяжёлых мыслей, и ты поймёшь, что жизнь интересна.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск