Нет цели для чего либо, как быть?

Анастасия 28.04.2014

Не знаю с чего начать за все за то что бы я не бралась ни че не получаеться работы нет сын со мной жить не хочет в отнашениях с парнем нет понимания вообщем всего по немногу и накопилось как востановиться и встать на ноги все раздрожает жить не хочеться нет цели помогите поставить себе цель ведь когда она есть и дальше знаеш с чего начать мне 26 лет и я в полном отчаенье помогите разобраться в себе и поставить себе цеть чтобы начать движение по жизни в правельном направлении

Здравствуйте,Анастасия.Думаю,что у Вас полное недоверие к себе.Ваша внутренняя самокритика полностью поглотила Вашу личность.Она,Самокритика и самоедство заняли все внутреннее пространство,а от Вас,как от личности-осталась одна оболочка.В таком состоянии невозможно что-то решать и добиваться.Невозможно быть позитивной.Поэтому,выход-истребить самокритику и поверить в себя-классную,безупречную,сильную,интересную,уникальную,драгоценную,

волшебную,обожаемую и любимую собою.Тогда появятся силы,цели и оптимизм.Вы научитесь жить от слова-Я Хочу и Я Могу.Мне Желательно и Предпочтительно это сделать.Вместо установки-Я Должна и Обязана.Чтобы изменить себя и поверить-скачайте для начала книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Но,первый скромный эффект наступит месяца через три.Если будет работа и захотите большего-важна будет курсовая работа с психологом.Тогда и сделаете второй шаг.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Приходите на консультации и будем разбираться:

где сейчас находится Ваше внимание, Ваша жизненная энергия?

На что Вы тратите силы? Какие Ваши мысли и решения приводят к той ситуации, что есть сейчас, и как ее изменить к лучшему.

Вы просите помочь Вам поставить цель, для этого нужно вначале понять что Вы хотите, и что мешает Вам реализовать то, что Вы хотите.

По постановке целей прочитайте, пожалуйста, статью

http://www.all-psy.com/stati/detail/1621/1/

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск