При возникновении проблемы со здоровьем парень отвернулся от меня

Ольга 28.04.2014

Добрый день.меня зовут Ольга,мне 20 лет,около 2 месяцев назад у меня обнаружили опухоль на груди,доброкачественную,но пока это выяснилось,нервное потрясение я получила значительное,молодой человек,поддерживал,а потом заявил,что с того момента,как грудь стала уменьшаться,ты мне так уже не нравишься,с грудью мне нравилась ты больше,это был удар,я просто рыдала и не знала что мне делать,потом извенился,сказал,что не думал,что меня это заденет,а у меня начались проблемы в институте и мне пришлось обратиться к старому знакомому,с которым отношения когда то не сложились,он помог,посоветовал,как поступить и несколько раз потом интересовался о том как я,это всё дошло до моего молодого человека,был скандал,сказал собирать вещи и уходить к нему,затем пошли скандалы за сандалами,и всё время он попрекает меня этим.А недавно поругались из-за того что я помешала ему,когда он играл.терпение лопнуло,ушла не виделись,пришел через 2 дня с цветами,прощения просил,ничего пока не ответила,ну так его было жалко,не знаю,что делать

Здравствуйте Ольга!

А что вы хотите?

И в зависимости от того что вы хотите, то и делайте! Строить отношения - тогда проговорите и утвердите новые правила, новые условия во взаимоотношениях, если НЕ строить -тогда проговорите опять же и заверщайте отношения! Без злобы и агрессии!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Несвитский Антон Михайлович

а потом заявил,что с того момента,как грудь стала уменьшаться,ты мне так уже не нравишься,с грудью мне нравилась ты больше

Человека можно воспринимать ЦЕЛИКОМ (и тогда нюансы не имеют большого значения, ведь любимый человек в целом остается все тем же человеком, и мы за жизнь полнеем, худеем, болеем, поправляемся - разве это повод при серьезных чувствах отказываться от человека?)

А можно - ЧАСТЯМИ. И это уже не любовь, а использование определенных функций. Если хотите разобраться в этом обстоятельно: http://psyhelp24.ru/love-use/

потом извенился,сказал,что не думал,что меня это заденет

Думать в таких случаях люди учатся в основном после того, как им дают понять, КАК они сделали другому больно. И это стоит делать без лишней жалости. Иначе потом он снова сделает вам больно. Да, можно и нужно говорить о своих чувствах, о том, как вам больно, а не о том, как "он виноват" - это разные вещи. И тем не менее, если вам действительно больно, вы вправе не только демонстрировать свои чувства, но и прекращать контакт хотя бы на время, если это для вас тяжело.

это всё дошло до моего молодого человека,был скандал,сказал собирать вещи и уходить к нему,затем пошли скандалы за сандалами,и всё время он попрекает меня этим

А чем попрекает? Что вы попросили о помощи, когда сам ваш молодой человек не желал ее оказывать? И потом, вы не нарушили, как я понимаю, границ отношений. Вы ведь воспользовались дружбой и поддержкой, и в какие-то еще отношения не вступали?

пришел через 2 дня с цветами,прощения просил,ничего пока не ответила,ну так его было жалко,не знаю,что делать

Это пока еще детская модель поведения. Если мама наказала - надо попросит прощения, как магическое заклинание - и тут же все будет хорошо. И не нужно думать и делать выводы, главное - сказать "извини" и все должно пройти.

Но вы - уже взрослые люди. И не стоит, думаю, принимать извинения просто спуская на тормозах все остальное. Есть смысл, думаю, поговорить - а понял ли он, чего вы ожидали от него, а осознал ли, какие чувства и как он задел, что он ждет от отношений, каким видит СВОЙ ВКЛАД в них и т.д.

А как строить такие разговоры - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype