Зависимость

кристина 28.04.2014

Здравствуйте,я не могу понять что со мной происходит,встречалась с парнем 4.5года наз,уже столько времени прошло,но я не могу его забыть,после него в течение двух лет вообще не кого не подпускала к себе,а потом появился молодой человек мы с ним встечались жили даже вместе 1.5года,но щас расстались потому что я не могу с ним жить,потому что у меня мысли только о бывшем,мне кажется я скоро сойду с ума,потому что 4.5 года постоянно думать о нем,я постоянно плачу хочу его увидеть,когда вижу потом его легче становиться но не на долго,а потом опять плохо.....что делать???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. В Вашем письме чувствуется, что Вы не видите своей жизни без парня, у Вас  есть сильное желание его увидеть. Для того, чтобы преодолеть любовную зависимость Вам потребуется помощь психолога и это не одна встреча.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

у меня мысли только о бывшем

Какие мысли? О чем эти мысли? Чего конкретно вам так не хватает? точно ли этого не может дать другой человек? Что такого незабываемого было в том человеке?

Бывает так, что эта зависимость от прошлого возникает совсем не потому что прошлый молодой человек был какой-то исключительно для вас подходящий. А потому, что расстались вы с болью. Например, он вас бросил. И вы до сих пор продолжаете мучиться тем, что вы - "недостаточно хорошая", и поэтому не можете ужиться в новых отношениях. Или вас мучает загадка - почему вы расстались? Или хочется ему что-то доказать, что он был неправ, например, и т.д.

Это называется незавершенные отношения. А завершить их можно только найдя 1) то, что вас там зацепило, что не отпускает 2) способ отпустить. Как правило, и то и другое проще сделать вместе с психологом.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype