Как заставить его себя выслушать?

Алла 27.04.2014

Алла, 21 год. 2 года встречаюсь с парнем на 10 лет меня старше. Отношения превратились из " ты умная не по годам" в " ты слишком маленькая чтобы понять". как следствие, мое мнение не учитывается, да и вообще редко когда дослушивается до конца. мои обиды считаются детскими и ничем не обоснованными. я в итоге постоянно молчу и коплю. сама понимаю, что не правильно, но выговориться уже не могу. не могу поговорить "по душам" ни с ним, ни с кем-либо. начала вести дневник. пару раз просила его выслушать, он на меня пару раз повысит голос, я замолкаю. в каждом конфликте чувствую себя виноватой и извиняюсь, хотя 10 минут назад уверенна была в своей правоте. с кем мне поговорить? как заставить его себя выслушать?

Здравствуйте,Алла!

Люди к которым вы обращаетесь могут быть не компетентны в том, как помочь вам быть услышанной.Если вы чувствуете потребность лучше понимать себя и общаться без перенапряжения и повторяющихся конфликтов.Есть возможность профессионального общения с психологом для решения проблемной ситуации.Ведение дневника, также приветствуется.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Заставить кого бы то ни было ни слушать, ни делать - невозможно. А вот прислушаться к взрослому , уверенному в себе человеку все рады. Рекомендую Вам поработать над этим.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Алла, вас и не могут выслушать потому что вы сами не так уж сильно уверены в том, что достойны этого - быть услышанной. Сразу же замолкаете, копите обиды и т.д. И именно это дает молодому человеку право отодвигать все ваши пожелания. Ведь вы сами быстро "сдуваетесь" от любой его критики или повышения тона. Хотя это - ВАШИ границы, и только вы сами можете их защитить и отстоять.

ДЛя начала, попробуйте вести конфликты грамотно: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype