Помогите справиться с испытаниями!

Диана 27.04.2014

Здравствуйте!

Так случилось,что боль,разочарование и страдание не покидают меня уже больше полугода.

Я прошлым летом рассталась с парнем,с которым встречалась больше трех лет из-за новой влюбленности. Мы очень тяжело переживала расставание,слезы,встречи,боль... Ужасно. Новый молодой человек старался не вмешиваться. Мы были счастливы. Но проблема в том,что мы живем в разных городах- он в Москве,а я в Питере.

Осенью мы наконец разорвали отношения с бывшим,он написал,что отпускает. А спустя время,я узнала,что он встречается с моей лучшей подругой! Я была разбита... Я потеряла сразу двоих людей в своей жизни.

Потом начались проблемы с семьей. Мы сильно поссорились с папой..перестали общаться. Все это время,во всех проблемах,мой парень поддерживал меня. Мы ездили друг к другу,хоть и редко.

Новый годы встретили вместе. А потом понеслось...

Молодой человек теряет работу,долго не может найти новую,впадает в деррессию.

В феврале погибает мой отец... Ужасной смертью..я так и не смогла с Рим попрощаться...

Мой молодой человек был со мной в эти страшные моменты! Приехал из другого города!

Потом все постепенно налаживалось.

Но работу он так и не нашел...совсем руки опустились... Я приехала к нему. Жила в его доме,познакомилась с его родителями. Перед отъездом,мы признались друг другу в любви.

Сейчас случилось еще одно... Из-за проблем с работой он совсем отдалился. Я поддерживала неустанно. Потом мы поссорились и спустя два дня он заявил,что хочет расстаться,потому что пуст,что не может сделать меня счастливой... Я умоляла его одуматься. Так мы прошла роили несколько часов. В итоге он согласился подождать месяц. Но сейчас всю эту неделю ничего не меняется...точнее очень сильные колебания. То он пишет,мы общаемся,то исчезает и я не могу дозвониться. Я хочу быть с ним,я люблю его. А он говорит,что мы рано встретились...

Помогите мне пожалуйста! Я устала от боли и потерь. Боюсь,что проклята или отвечаю за свои грехи...

Мне 21 год. Ему тоже.

Здравствуйте, Диана!

Соболезную с потерей отца. Кем был для вас отец? Напишите о нем свои воспоминания и отразите ваши чувства к нему, напишите письмо благодарности.

В связи с сложившимися ситуациями в вашей жизни,то тут надо учится преодолевать жизненные препятствия и возникающие психологические барьеры. Каждый человек чему-то учится в затруднительных ситуациях.Что приобрели вы?

Ваше участие в жизни молодого человека это замечательно, но позвольте МЧ быть взрослым и учиться преодолевать свои сложности самостоятельно. Вам надо определять границы взаимоотношений с молодыми людьми.

21 год это начало еще одного возрастного периода в жизни. См. тут Б. Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни"  http://biographicalcounselling.ru/biograficheskaya_rabota/library/library_to_read/Livehud_Krizisy_jizni-shansy_jizni.pdf

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы