Мне тяжело заводить разговор с незнакомыми мне людьми

Серик 27.04.2014

Здравствуйте Татьяна.Меня зовут Серик. Мне 39 лет.Я с Тараза.Я подозреваю у себя социофобию. Мне тяжело заводить разговор с незнакомыми мне людьми.И вообще у меня нет желания общаться с кем либо кроме жены,у которой наоборот по моему мнению есть желание общаться со всеми кроме мужа.Не могли бы вы дать какие-нибудь рекомендации или консультации по данному вопросу.Спасибо

Здравствуйте, Серик.

Почему социофобия? Почему сразу такой диагноз? Что для Вас это значит?...

Не всегда постановка диагноза облегчает решение проблемы. Иногда еще больше запутывает. Важно понять, что происходит в Вашей жизни СЕЙЧАС... Как это взаимосвязано с Вашим текущим эмоциональным состоянием... Возможно, Вы переживаете кризис...Кризис -как важный переход на другой уровень жизни, где жизнь предъявляет Вам совершенно иные требования... И Вы пока не знаете ответов... В таких случаях полезно посещать психолога... Чтобы понять себя, понять что необходимо начать делать, чтобы  быть эффективным  в дальнейшем...

Без личной встречи с Вами , без уточнения ситуации, любые  рекомендации могут быть не только не полезны, но и опасны для Вас... Это все равно, что пить лекарство без названия в надежде, что оно как - то поможет... А если нет?

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз