Запутался между обязательствами

Роберт 27.04.2014

Добрый день. Видимо схожу с ума раз обращаюсь с подобными вопросами, но суть в следующем: женат 8 лет, третий брак - меня бросали, я уходил в общем по разному было... Теперь же просто не знаю как быть- трое детей (в последнем браке)основной сдерживающий мотив, но с женой просто как подменили - нет чувств, влечения, и даже желания (секса нет около года), и в отношениях все не просто- раньше была поддержка(моральная),понимание и т.д. покрайней мере чувствовалось присутствие близкого человека теперь же скользящие подколы, скрытые насмешки и т.д и это на фоне рухнувшего бизнеса, хотя и на настоящий момент в принципе зарабатываю неплохо - недавно купил жене новую машину и т.д Понимаю что не люблю эту женщину но осознаю ответственность перед детьми, скандалы на их глазах бытие нашей жизни... Может разойтись и быть хорошим отцом, чем вечно плохим мужем? Честно говоря ее уже ненавижу, играясь в семью просто надоело жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роберт! Вам стоит очно с психологом разобраться - в чем причины того, что Вы не удерживаетесь в браке - каких партнерш выбираете? как строите отношения? сейчас Вы пишите, что основной мотив того, что Вы все ещё в браке - это дети - а разве ОНИ отвечают за отношения между мамой и папой? разве они ответственны ЗА ВАШ выбор? Вам нужно самому принимать решения, а не прятаться за детьми! в ситуации, когда кто-то из родителей держит себя в семье только из-за детей, то дети видят это и растут с чувством вины, а это не их ответственность - освободите детей от этого! пишите, что ненавидите её - НО - ведь Вы сами остаетесь в этой сиутации и сами себя изводите и мучаете, супруга видит, как Вы сами относитесь к себе - и проекция ненависти к ней - это то, как Вы относитесь к себе! причины внутри Вас - и Вам нужно встретиться с самим собой, разобраться  с тем, что Вами движет - обратитесь очно к психологу в Москве и проанализируйте ситуацию этого брака, прошлых и свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Роберт. Прежде чем принимать такое ответственное решение как развод, мне кажется, стоит пройти курс психотерапии.

Это вам поможет разобраться в себе. Ведь за тем, что вы несколько раз разводились точно стоит какая-то причина.

Если решитесь, приглашаю вас на скайп консультацию.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Роберт, прежде всего, есть смысл осознать, почему вы не удерживаетесь в отношениях ни с одной женщиной надолго.

Прочтите вот этот материал: http://psyhelp24.ru/ideal-search/

Возможно, в чем-то вы узнаете себя.

с женой просто как подменили -

А кто в вашем браке отвечает за наличие чувств друг к другу? Они "сами пришли" и "сами ушли"? Кто же их увел? И неужели от вас ничего не зависит? Возможно, несмотря на 8 лет брака, вы еще не смогли провести для себя различие между любовью и влюбленностью?

В любом случае, было бы полезно еще раз об этом подумать: http://zerkalodushi.ru/true-love

А если вы будете готовы все-таки строить отношения, а не ждать, что все будет само, то, думаю, вы с женой еще сможете выяснить отношения, преодолеть кризис, если перестанете перекладывать ответственность за чувства на некое "само" и "так получилось". Все это реально. "Учебник конфликтов" и выяснений отношений - вам в помощь: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype