Запутался между обязательствами

878 4 ответов

Роберт 27.04.2014

Добрый день. Видимо схожу с ума раз обращаюсь с подобными вопросами, но суть в следующем: женат 8 лет, третий брак - меня бросали, я уходил в общем по разному было... Теперь же просто не знаю как быть- трое детей (в последнем браке)основной сдерживающий мотив, но с женой просто как подменили - нет чувств, влечения, и даже желания (секса нет около года), и в отношениях все не просто- раньше была поддержка(моральная),понимание и т.д. покрайней мере чувствовалось присутствие близкого человека теперь же скользящие подколы, скрытые насмешки и т.д и это на фоне рухнувшего бизнеса, хотя и на настоящий момент в принципе зарабатываю неплохо - недавно купил жене новую машину и т.д Понимаю что не люблю эту женщину но осознаю ответственность перед детьми, скандалы на их глазах бытие нашей жизни... Может разойтись и быть хорошим отцом, чем вечно плохим мужем? Честно говоря ее уже ненавижу, играясь в семью просто надоело жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роберт! Вам стоит очно с психологом разобраться - в чем причины того, что Вы не удерживаетесь в браке - каких партнерш выбираете? как строите отношения? сейчас Вы пишите, что основной мотив того, что Вы все ещё в браке - это дети - а разве ОНИ отвечают за отношения между мамой и папой? разве они ответственны ЗА ВАШ выбор? Вам нужно самому принимать решения, а не прятаться за детьми! в ситуации, когда кто-то из родителей держит себя в семье только из-за детей, то дети видят это и растут с чувством вины, а это не их ответственность - освободите детей от этого! пишите, что ненавидите её - НО - ведь Вы сами остаетесь в этой сиутации и сами себя изводите и мучаете, супруга видит, как Вы сами относитесь к себе - и проекция ненависти к ней - это то, как Вы относитесь к себе! причины внутри Вас - и Вам нужно встретиться с самим собой, разобраться  с тем, что Вами движет - обратитесь очно к психологу в Москве и проанализируйте ситуацию этого брака, прошлых и свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Роберт. Прежде чем принимать такое ответственное решение как развод, мне кажется, стоит пройти курс психотерапии. 

Это вам поможет разобраться в себе. Ведь за тем, что вы несколько раз разводились точно стоит какая-то причина. 

Если решитесь, приглашаю вас на скайп консультацию. 

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Роберт, прежде всего, есть смысл осознать, почему вы не удерживаетесь в отношениях ни с одной женщиной надолго.

Прочтите вот этот материал: http://psyhelp24.ru/ideal-search/

Возможно, в чем-то вы узнаете себя.

с женой просто как подменили -

А кто в вашем браке отвечает за наличие чувств друг к другу? Они "сами пришли" и "сами ушли"? Кто же их увел? И неужели от вас ничего не зависит? Возможно, несмотря на 8 лет брака, вы еще не смогли провести для себя различие между любовью и влюбленностью?

В любом случае, было бы полезно еще раз об этом подумать: http://zerkalodushi.ru/true-love

А если вы будете готовы все-таки строить отношения, а не ждать, что все будет само, то, думаю, вы с женой еще сможете выяснить отношения, преодолеть кризис, если перестанете перекладывать ответственность за чувства на некое "само" и "так получилось". Все это реально. "Учебник конфликтов" и выяснений отношений - вам в помощь: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ