Мой парень постоянно меня обижает

Катя 27.04.2014

Мой парень постоянно меня обижает. Ссоримся каждый день. Каждый раз доводит до слез. Примерно каждую неделю говорит, что не нужна. Но это все по телефону происходит. Как только мы встречаемся, чтобы поговорить, извиняется и говорит, что любит. Причем ссоры всегда из-за мелочей: в настольной игре выиграть не дала, фильм не нравится, который он предлагает, сказала, что у подруги было клево и не могла объяснить чего клевого, не взяла с собой в универ его цветы из-за того что боялась, что умрут, оставила цветы в гардеробе, а не таскала с собой и тд...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

 Примерно каждую неделю говорит, что не нужна.

Причем ссоры всегда из-за мелочей: в настольной игре выиграть не дала, фильм не нравится, который он предлагает....

сколько Вам обоим лет? судя по всему Вы оба ещё только в начале пути. Его поведение просто незрело и ссоры происходят из-за того, что он  не желает понимать Вас, а Вы его. Вы оба только учитесь строить отношения, он пока не понимает как относится к девушке, что ценить в отношениях, пока он их обесценивает и Вы оба привыкаете только к ссорам и к тому, что можно так легко сказать о том, что кто-то кому-то надоел - он Вам это говорит и видит, что Вы терпите, а значит и дальше готовы принимать все это в отношении к себе! Пока решите для себя - что именно не устраивает Вас в отношениях, что Вы хотели бы изменить - в себе? в нем? подумайте, если так ничего не будет меняться - Вы что будете делать? останетесь в отношениях и продолжите терпеть? или выйдите из них? Решить нужно именно ВАМ! и озвучить ему то, что Вы решили и посмотрите - сможете ли Вы оба приступить к работе над отношениями или пока это слишком сложно. Пока не будет своего опыта отношений у каждого, пока не произойдут переоценка ценностей, целей восприятие себя в отношения - до тех пор вряд ли отношения вообще изменятся - чтобы изменился он и позврослел должно пройти время! он должен приобрести опыт! понять - что отношения  - это работа, работа с каждой стороны! Если обижают Вас - говорите об этом партнеру  - не обвиняйте и не критикуйте, скажите, что такие слова причиняют Вам боль, попросите так не говорить - и посмотрите готов ли он Вас услышать! если он НЕ слышит Вас и продолжает причинять боль - то дальше уже причина НЕ В НЕМ -а  в ВАС - почему ВЫ позволяете себя обижать и терпите все? НЕ ОН изначально должен Вас любить, а ВЫ САМИ СЕБЯ! любовь между людьми изначально начинается с любви и уважения к себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва