Проблема с отношениями

Максим 27.04.2014

Здравствуйте.

Я встречаюсь с девушкой и чувства к ней то полностью пропадают, то сильно вспыхивают.

И такая ситуация не первый раз. Абсолютно с каждой девушкой так: то, все отлично и мне не хочется от нее отходить, то смотрю на нее как на постороннего человека и становится полностью безразлично, а через пару дней я опять хочу постоянно быть с ней, а потом опять не хочу.

Из - за таких резких, непонятных мне, скачков - люблю/безразлична, я расстаюсь с девушкой, а потом понимаю, что хочу быть только с ней, возвращаюсь - все отлично, но через пару дней или недель мне опять становится резко безразлично и так по кругу.

Мне 25 лет. Я уже не знаю, что с этим делать.

Я очень сильно страдаю из-за этого и страдают окружающие люди.

Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться ?

Смирнова Ирина Федоровна

Максим, здравствуйте!
Возможно Вы и сами догадываетесь, что дело не столько в девушках, сколько в том - на что Вы сами включаетесь и загораетесь. Похоже - в Вас самом нет баланса, устойчивого отношения к себе, своим чувствам, в отношении к собственной жизни и различным ее аспектам.
Возможно - Вы постоянно какие-то вещи то идеализируете, то обесцениваете и к себе относитесь точно также.
Советы в таком формате давать сложно. Но очевидно - восстановить внутреннюю стабильность, устойчивое отношения к девушкам Вам поможет личное общение с психологом. Желательно сразу настроиться на длительную работу. Так как велик шанс, что и психолога вы будете то уважать и принимать, то обесценивать.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Здравствуйте,Максим.Я думаю,что при длительнх отношениях с девушкой Вы начинаете чувствовать неловкость с ней,Вы чувствуете.что ограничиваете себя,не можете раскрепоститься,и от этого устаете от девушки,как от гостя в Вашем доме.Это значит,что при общении Вы не живете своей жизнью,а стараетесь соответствовать выбранной роли.А роль-это работа.Важно научиться при  любых обстоятельствах принадлежать самому себе и жить в согласии с собой,а не с ожиданиями со стороны.Тогда усталости и надоедания не будет,Вам будет просто,интересно и естественно.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать проще.Работа с психологом-еще более результативный шаг.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Максим!
Разобраться в такой сложной проблеме вам может помочь только психолог. Если вы себя цените и не хотите так дальше мучаться и мучать других, то попробуйте поискать  себе психолога в Волгограде (а мы все - разные). Ищите до тех пор, пока не поймёте точно, что этому психологу вы сможете доверить больше, чем другим.
Желаю вам удачных поисков!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград