Жена охладела

Антон 27.04.2014

Здравствуйте! мне 27 лет, жене 23, и мы живем в гражданском браке 2,5 года, на сегодняшнее время у нас все общее, только штамп в паспорте не хватает и у нас есть ребенок через месяц будет 2 годика. Я работаю на вахтовом методе работы, там же мы и встретили друг друга. Жена после родов осталась работать в головном офисе нашей компании т.к. у нас ребенок маленький и ей не положено работать на вахте. Бываю дома раз месяц, где-то 25 дней поработал и 12 дней дома. И до сих пор такой у нас график в жизни. Денег у нас более менее хватает. Теперь у нас появились другие планы на будущее, т.е. у меня уже достаточно минимального опыта работы по профессии, и я собираюсь искать другую работу в городе где мы живем. За время нашей совместной жизни были и радости и печали, так как у нас до этого не было опыта в семейной жизни. Ругались днями и ночами,обычно я все начинал, но все же любили друг друга. Но теперь я уже не такой как раньше, т.е. из-за всякой мелочи не ругаюсь и без поводы не начинаю ссору, только могу лишь поспорить в реальных жизненных ситуациях. И теперь, на сегодняшний день как-то я не чувствую ее любовь ко мне. Пишу звоню, а она не отвечает, только по очень серьезным делам дает ответы, а все в остальном она даже не обращает внимания. Или может быть мои чувства ошибаются на счет этого, сижу в растерянности. Прямо спросить тоже боюсь, думаю что начнется скандал и вот поэтому тоже как бы веду себя спокойно, делаю вид что у меня тоже все нормально!и это продолжается почти больше месяца, вот такая ситуация у меня возникла! Что за эта проблема такая не могу понять?

ЗДравствуйте Антон!

Почему так ведет себя жена, точно сможет ответить только Жена! Мы можем только догадываться или предпологать! Спросите ее об этом тонко и мягко, без претензий и тогда ей тоже не будет смысла вам грубить! Исходя из контескста, что весь мир нам Зеркало! Можно конечно предположить, что либо у нее чувства стали проходить или остывать, либо вам понадобилось больше внимание с ее стороны! Существует еще такой термин как Баланс (Давать - Брать) Прежде чем что то просить, сначало дайте ей это!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Несвитский Антон Михайлович

делаю вид что у меня тоже все нормально!

Если и дальше делать вид - то отношения будут становиться все менее и менее доверительными, менее теплыми.... Ведь человек, который не говорит откровенно - он не родной, он не "свой", с ним не безопасно. Возможно, вы оба не умеете разговаривать на сложные темы, о чувствах, о претензиях и т.д. Но если молчать и делать вид - то можно стать совсем чужими.

А если вы боитесь задеть ее и обидеть - учитесь разговаривать грамотно. Читайте о том, как: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype