Жена охладела

3493 2 ответов

Антон 27.04.2014

Здравствуйте! мне 27 лет, жене 23, и мы живем в гражданском браке 2,5 года, на сегодняшнее время у нас все общее, только штамп в паспорте не хватает и у нас есть ребенок через месяц будет 2 годика. Я работаю на вахтовом методе работы, там же мы и встретили друг друга. Жена после родов осталась работать в головном офисе нашей компании т.к. у нас ребенок маленький и ей не положено работать на вахте. Бываю дома раз месяц, где-то 25 дней поработал и 12 дней дома. И до сих пор такой у нас график в жизни. Денег у нас более менее хватает. Теперь у нас появились другие планы на будущее, т.е. у меня уже достаточно минимального опыта работы по профессии, и я собираюсь искать другую работу в городе где мы живем. За время нашей совместной жизни были и радости и печали, так как у нас до этого не было опыта в семейной жизни. Ругались днями и ночами,обычно я все начинал, но все же любили друг друга. Но теперь я уже не такой как раньше, т.е. из-за всякой мелочи не ругаюсь и без поводы не начинаю ссору, только могу лишь поспорить в реальных жизненных ситуациях. И теперь, на сегодняшний день как-то я не чувствую ее любовь ко мне. Пишу звоню, а она не отвечает, только по очень серьезным делам дает ответы, а все в остальном она даже не обращает внимания. Или может быть мои чувства ошибаются на счет этого, сижу в растерянности. Прямо спросить тоже боюсь, думаю что начнется скандал и вот поэтому тоже как бы веду себя спокойно, делаю вид что у меня тоже все нормально!и это продолжается почти больше месяца, вот такая ситуация у меня возникла! Что за эта проблема такая не могу понять?

Консультации, которые помогли людям:

ЗДравствуйте Антон!

Почему так ведет себя жена, точно сможет ответить только Жена! Мы можем только догадываться или предпологать! Спросите ее об этом тонко и мягко, без претензий и тогда ей тоже не будет смысла вам грубить! Исходя из контескста, что весь мир нам Зеркало! Можно конечно предположить, что либо у нее чувства стали проходить или остывать, либо вам понадобилось больше внимание с ее стороны! Существует еще такой термин как Баланс (Давать - Брать) Прежде чем что то просить, сначало дайте ей это!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

делаю вид что у меня тоже все нормально!

Если и дальше делать вид - то отношения будут становиться все менее и менее доверительными, менее теплыми.... Ведь человек, который не говорит откровенно - он не родной, он не "свой", с ним не безопасно. Возможно, вы оба не умеете разговаривать на сложные темы, о чувствах, о претензиях и т.д. Но если молчать и делать вид - то можно стать совсем чужими.

А если вы боитесь задеть ее и обидеть - учитесь разговаривать грамотно. Читайте о том, как: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ