Меня постоянно одолевают страхи

Руфина 26.04.2014

Последнее время меня очень часто одолевают страхи. Страхи за жизнь родных и близких мне людей.Боюсь все потерять, боюсь за их жизнь и свою. Помогите пожалуста. Я не понимаю с чего или из за чего это началось. Мне 19 лет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Руфина. Попробуйте обратиться к психологу и походить на занятия. Это поможет разобраться в причинах страха и лучше себя почувствовать!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день. Руфина!

   Работа со страхами имеет определенную специфику, которую невозможно реализовать по переписке. Можно начать работать в скайп-режиме с определенной периодичностью выходя на связь.
    В принципе, достаточно 10 встреч, чтобы достичь значительных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Найдите его книги в интернете. Например http://www.psyoffice.ru/2470-nardonje-dzh.-strakh-panika-fobija.html.
Будет полезно.

Мои координаты есть в анкете. Добра Вам и радости.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва