Как забыть о любимом человеке?

Марта 25.04.2014

Мне 43 года. 24 года замужем. С мужем тусклые,неинтересные отношения. Он часто пьет. Четыре года назад начала общаться с братом своего одноклассника в интернете под вымышленным образом.Он живет на Украине.Разведен. Между нами вспыхнул виртуальный любовный роман. Через два года призналась кто я,он приехал ко мне,был секс. Через месяц приезжала к нему,тоже был секс три дня. Потом он заявил,что я его не вдохновляю, что нам не нужно больше встречаться.Прошел год. За это время я несколько раз делала попытку наладить с ним отношения.Не могу забыть его,не могу жить без него. Он отказался. Сегодня узнала,что он нашел женщину. Мир померк...Не могу работать,есть,дышать... Как снять внутреннюю боль?

Здравствуйте, Марта!

Вы живете с зависимым человеком, а отношениях с братом одоноклассинка нашли отдушину. Они отвлекли Вас от проблем Вашей семейной жизни. Вы хотели что-то получить от этого человека, а дать Вам было нечего. Вдохновляют мужчин женщины, наполненные энергией, а откуда она у Вас могла взяться, если Вы живете тусклой и неинтересной жизнью

Отпустите этого человека и отпустите себя из этих отношений, а освободившуюся энергию направьте на себя и на налаживание Вашей семейной жизни. Если муж не хочет избавляться от своей зависимости, то ответьте себе честно, что Вас держит рядом с ним. Вам не отдушины надо искать, а менять свою жизнь так, чтобы Вы чувствовали себя счастливой. А для этого надо менять себя.

Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Марта,

вам действительно сейчас очень непросто. Вы столько времени создавали эту любовь! столько вкладывали сил, энергии в то , чтобы получить желаемые отношения.даже когда он отказался -вы год! сохраняете надежду на то, что она( любовь) есть у вас. И тут известие о женщине- надежды рухнули и вы столкнулись с тем, что вы лишены такой желанной любви.огромная часть вас словно обрушилась-как будто рухнул мир.

вот тут возникают вопросы.

вы не можете получить желаемых отношений от мужа - нет той любви , которую вам хотелось бы иметь. затем вы создаете такую очень дистанцированную, полувиртуальную связь, проявляющуюся в реальности 2 встречами. вроде она есть, а вроде и нет. и даже тут вы узнаете- что ее нет.

 почему так происходит, что вы не подпускаете к себе близко такую желанную любовь?

это очень хороший запрос для работы с психологом.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург