Я запуталась в себе

Вика 25.04.2014

Здравствуйте, уважаемый психолог.(извините за ошибки в тексте я пишу с телефона ) я запуталась в себе и в отношениях с любимым человеком.

Я впервые встречаюсь с парнем. Мы почти год вместе. Но со временем все становится худе и хуже.

С самого начала, когда мы стали встречаться (он сам предложил мне быть вместе и почти месяц я думала.) все было отлично. Он писал мне каждый день. Иногда звонил. Я все больше и больше влюблялась в него. Я была счастлива, я чувствовала, что нужна ему и что он любит меня. Все это счастье длилось несколько месяцев. Последние 3 месяца, я чувствовала что теряю его, что не нужна и не важна ему. И все потому что он вообще не вспоминал про меня не писал, про звонки я вообще молчу. Я всегда первая писала ему, интересовалась его здоровьем как у него дела, ответа я ждала долго. Могла написать днем, а ответ получить поздно вечером. Звала его гулять я. И он всегда опаздывал на встречи почти на час.

Я спрашивала у него почему он не пишет мне, он говорил, что нет времени. Я рассказала ему о своих беспокойствах по поводу его отношения ко мне. Сказала ему, что я чувствую что он меня больше не любит. Что я не нужна ему. Но он говорил что любит. Гоыррил что мы вместе навсегда. Я успокоилась немного. Но тревога все же была. После этого были еще мелкие ссоры.

Я даже допустила такую мысль что у него кто-то появился. Вот недели 4 назад я решила проверить и зашла на его страницу в вконтакте. И нашла интересный разговор с его одногрупницей. Он спрашивал у неее про акую-то девушку, которая ему нравится. На вопрос: "У тебя же вроде девушка есть. " он ответил: "Она уезжает в другой город мы с ней вместе не будем." Весь мой мир просто рухнул. Я не верила, в то что прочитала. Было очень больно. Я кричала буквально от боли.

Я ему сказала, что верить ему не буду больше никогда. И что не могу его видеть больше. Он стал объяснять, что это он таким образом помогал своему другу узнать про девушку для него. Я сказала, что не верю. Он сказал:" Не верь". Он не считал себя виноватым. Он выставил меня виноватой, строил из себя обиженного. Он не отвечал мне когда я ему писала что мне больно. Он общался с моей сестрой и сказал что я ничего не понимаю и кричу, сестра передала мне, что он хочет сделать перерыв в отношениях. Отдохнуть. (Но разве можно устать от любимого человека. И почему это он должен отдыхать. Он виноват. А стрелки на меня перевел.) И почему он мне эиого не написал, А сестре написал?

Я попросила чтоб он лично мне это высказал. Он написал мне это в сообщении. Сказал что хочет отдыхать. Я уже измучилась и у меня не было сил, что-то ему доказывать. Я ответила:"хорошо". Отдыхал он неделю. Я ему не писала и просто пропала доя него. Он тоже не писал. Один раз спросил у сестры, как я.Все это время меня поддерживала сестра (Юля) и ее парень(Миша), друг Димы. Он с ним всегда и он писал мне, что Дима скучает и что говорит лучше нам сильно скучать друг по другу и хотеть увидеть чем ссорится бесконца. Я тоже очень Ну через неделю мы увидились все вместе. Через 2 дня все стало налаживаться.

Но я чувствовала, что он ко мне охладел. Потому что он вообще не звал меня гулять только вдвоем, мы только в четвером всегда гуляли ( сестра, ее парень- друг Димы, Дима и я). Не звонил не писал, не интересовался мной и моей жизнью вообще. А я дня не пропускала писала ему.

Один раз решила спокойно сказать что мне это не приятно. Что я вообще не чувствую что нужна ему. Он сказал что я разигрываю драму и просто помеялся.Он считал что я не серьезна. Было очень обидно.

После этого пыталась нормально с ним говорить.

Позавчера спроила, увидимся ли мы завтра. Он ответил, что увидимся, опять же все вместе.

На следующий день я писала ему цзнатььыо сколько и где мы встретимся. Он просто молчал. Парень сестры сказал, предворительно позвонив Диме, что Дима устал. Мне стало еще обиднее чем было. Мы же договорились с ним.

Сестру он тоже взбесил и она решила не видиться в этот день и со своим молодым человеком. Мы пошли гуляь одни. Погуляли но сестра вче же встретилась вечером с ее любимым. Все время пока мы гуляли я звонила Диме, хотела поговорить, но трубку он не брал. Сестра говорила брось его. Да я и сама хотела. Вообщем я сказала и сестре и ее парню, другу Димы, что расстаюсь с ним. Потом его друг сидя передо мной позвонил ему, я попросила ё. Трубку Дима сразу взял на друга, а когда я звонила не брал. Ну вот по телефону он говорил с ним на своем языке (они оба игостранцы) я поняла только расстались. Миша все ему сказал по телефону. Я хотела говорить с ним лицом к лицу.

А он как-будто прятался от меня. Потом Миша не выдержал и сказал, что Дима уехал собаку покупать. Не знаю куда. Но почему нельзя было мне сказать это? Я высказала Мише и Юле все что хотела сказать Диме потому что ждать больше не могла. Я сказала, что не могу быть с человеком которому отдаю все, но не получаю ничего в ответ. Мне было так обидно и не приятно, что я дажк сказала что ненавижу его. Действительно в тот момент это и чувствовала. Миша все передал ему. И вечером мы с ним стали говорить. Но я сказала что говорить в вконтакте я не могу только с глазу на глаз. Он отказался, суазал что не может завтра ( специально конечно) он сказал что знает все что я говорила про него. Я сказала знаю что знаешь.

Я опять убивалась, не могла спать. Сердце ужасно болело. Плакала. Сестра запретила ему общаться со мной. Он сказал моей сестре снова что хочет отдыхать. Она ему сказала отдыхай, но вряд ли она вернется. Я не позволю вам видиться. Отдыхай. Он ответил:"Отдыхаю". Ответил так будто ему плевать. Вообщем снова выставил меня виноватой, в очередной раз сделав мне больно. А я и не могу больше терпеть его невнимание и уходить не хочу, да и не могу. Я его еще люблю. Но видимо от этих отдыхов ничего хорошего не будет уже. И вообще это какой-то бред отдыхать от любимого человека. Если бы любил так не сказал. А я теперь не знаю что делать. Я не могу без него. Нет ничего дальше. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте Вика!

Самое главное, что с вами происходит, это ваши переживания, вот с ними как раз и надо рабоать! Проработав их у вас появится выбор быть с ним или без него! И тогда еще не известно кто от кого будет отдыхать! Мой вам совет обратиться на очную или скай консультацию и разобраться с чувствами, ведь именно они не дают вам свободно дышать!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте, Вика!

Вы слишком много вкадывали в ваши отношения и задавили молодого человека своей любовью. Вы первая пишете, звоните, выходите на контакт. Кроме того, обвиняете его, жалуетесь, подключаете друзей. Все это не идет на пользу вашим отношениям.

Вы не хотите терпеть невнимание, но и уходить не хотите. При этом Вы видите, что все. что Вы делаете не находит в нем никакого отклика. Единственный шанс спасти ситуацию - это перестать вкладываться в отношения, т.е. взять паузу. Возможно, через какое-то время Ваш молодой человек захочет возобновить общение, но тогда уже внимательно следите, чтобы ваш вклад был равный. Но возможно желание выйти на контакт у него так и не появится, тогда, как это ни больно, Вам придется его отпустить. Мы не властны над чувствами других людей.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Вика,

настоящая буря  внутри вас.давайте немногоподумаем о том, что происходит с вами в этих отношениях. Вы решили довериться этому человеку и подпустили его близко к себе. В близких отношениях для вас важно знать, что вы важны для человека, и вам нужны " доказательства" вашей нужности-его звонки, например. Когда этого нет- вам тревожно, тогда вы пытаетесь проконтролировать этот процесс и удостовериться в том, что вы представляете ценность для него, когда не получаете доказательств-для вас это является травматичным. По всей видимости, он имеет другую точку зрения на возникшую ситуацию и пытается избежать дискомфорта и напряжения. Возможно он не понимает той важности " доказательств", не понимает того значения, которое вы вкладываете в эту ситуацию.А может просто не способен дать вам того что вы хотите от него. таким образом, вы оказались в ситуации, когда очень нуждаетесь в таком человеке, который не способен дать вам то , что вам так нужно от него. дальше возникает вопрос- для чего вам нужно было создать привязанность к такому человеку? Какой внутрений смысл это имеет для вас? Это запрос для работы с психологом.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург