Как справляться с тревожным состоянием?

Андрей 25.04.2014

43 года ,военный пенсионер ,работаю сторожем и то из последних сил)!в июле 2013 года стало плохо ,давило голову .шею.переносицу.головокружение, тремор,вызывал скорую давление,темп в норме отпр к врачу,а я ждал смерти ! с того времени прошел экг,кровь .ренген узи шеи ,мрт головы. все в норме.лечили сначало от остерохондроза 2 месяца .потом платный невролог прописала атаракс и феназепам при приступах и посоветовала психолога. помогло ,но все равно чувствую себя больным ,перепил еще много чего сейчас опять атаракс ,но даже на фоне его приема появляются тревожные состояния ,не усидчивость ,страх оставаться одному пью еще фенозепам ,такое состояние уже скоро год .перестает жизнь нравиться! к психологу я так и не обращался ,а сейчас понимаю что как то надо решать проблему и искать психолога,но главное чтоб помог ,а не просто деньги брал за прием! если в Ярославле есть кто! дайте телефон .спасибо всем кто ответит .конечно я понимаю что в лучшем случае посоветуете идти к врачу !

Здравствуйте, Андрей.  Вам даже врач посоветовал обратиться к психологу, сколько еще нужно выпить препаратов и без конца откладывать это решение. Что касается, платы за прием, то за работу обычно платят, либо государство, если это бюджет, либо клиент, если частная фирма или психолог в Ярославле. А поможет психолог или нет зависит от ряда факторов: профессионализм специалиста, ваше доверие и желание работать над собой и принятие личной ответственности за свою жизнь. Препараты снимают симптоматику, но к сожалению не устраняют причину вашего состояния "плохо". Вот в этом то и должен разобраться специалист, а какие методы психотерапии он выберет это зависит от направления его работы, но в любом случае, вам делать первый шаг - обратиться за помощью.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль