Стоит ли добиваться парня?

Кристина 24.04.2014

Меня парень насильно поцеловал в щеку по просьбе девушки на глазах у других людей. И эти люди знают, что мне это не понравилось. Я ему нравлюсь, а я его люблю. Дело в том, что для меня насилие, даже самое маленькое - очень большая проблема. Насилие вообще для меня больная тема. Я, так сказать, девушка с прошлым. Может он это от неопытности. Как вы думаете стоит ли за него бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Кристина! а это ВАШ молодой человек? у Вас есть отношения? он ничего не знает о Вас, поэтому у него НЕТ возможности показать Вам способен ли он уважать Ваши чувства или нет! Эта ситуация пок ни о чем не говорит, так как он ничего не знает. Но говорит о Вас - о том, что Вы ещё боитесь, живете в страхе, поглощены своим прошлым и убегаете от него, запрещая себе жить в настоящем! Вам стоит разобраться - что произошло в прошлом? что за ситуация, связанная с насилием? и проработать её, чтобы она не отбрасывала тень на всю Вашу жизнь и отношения! Обратитесь очно к специалисту и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Кристина.

У Вас есть право сказать о том, что Вам не нравится. Можно это сделать при всех или наедине, но если Вы промолчите, то парень может не понять, что для Вас такие вещи неприемлемы.

Бороться - слово, которое меня настораживает. Что за бой такой и зачем он Вам? Если парень нравится, что можно просто с ним общаться, привлекать к себе внимания на позитиве, на объединении с ним в чем-то интересном для вас обоих, а не на негативе - какой-то борьбе, сражении, поле боя...

Вы написали очень мало информации, чтобы можно было полноценно понять ситуацию, только намекая, что насилие - больная тема. В связи с этим могу сказать - если оно болит, то его нужно лечить.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.