Ребенок и игровые автоматы

Ирина 24.04.2014

Что можно предпринять когда ребенок 10лет начал ходить играть в игровые автоматы за деньги и стал обманывать

Ирина, добрый день!

Что бы выработать последовательную тактику по устранению такого поведения нужна работа со всей семьёй в целом. Её проводят одновременно два врача-психотерапевта - мужчина и женщина. Внутрисемейных причин бывает очень много, поэтому в начале 2-4 встречи - это диагностика семьи. Затем через специальные психологические упражнения и домашние задания происходят изменения со всеми членами семьи, вследствие чего поведение детей меняется.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров