Ребенок не разговаривает в детском саду

Анна 24.04.2014

Ребенку 4,5 года. В детский сад ходит 9 месяцев. Ходит спокойно без истерик. Ребенок в детском саду целый день молчит, даже машинку по полу возит без звучно. Когда пытаешься идти на контакт, замирает в одной позе, в глаза не смотрит и никак не реагирует. Единственное может помотать головой ДА или НЕТ. Дома с родителями разговаривает, правда на татарском языке. Дома когда приходят гости, минут 30 молчит, а потом начинает общаться.Что делать с таким ребенком? Помогите?

Исхакова Зульфия Галимулловна

Анна, нужно идти к психологу с ним. Возможно, к психологу в Стерлитамаке детсткого сада, в который вы ходите.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак