Не ходит в школу

любовыь 24.04.2014

Здравствуйте

Моему ребенку 15 лет,учится в 9 классе(выпускной класс), не хочетходить в школу, пропускает по два раза за неделю а то и больше, уроки делать не старается, а сейчас со мной вообще не разговаривает, знаю что мне надо обратиться к специалисту, но он никуда не пойдетсо со мной,

Подскажите как поступить?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете начать  с себя: вначале обратиться к специалисту самой, и определиться в своих целях, приоритетах и реальных возможностях.

И, посмотрите, пожалуйста, вот эту статью

http://www.all-psy.com/stati/detail/1681/1/

По каким-то причинам сейчас Ваш ребенок пропускает школу.

Что будет дальше? Он не сдасть экзамены, и ....? Его оставят на второй год ?

Что Вас пугает, смущает в его пропусках больше всего? Что беспокоит?

Какие реальные тревоги есть у Вас?

В чем причина его поведения: плохая успеваемость, проблемы с одноклассниками или учителями, что-то еще?

Есть множество вопросов, которые можно прояснить только на индивидуальной консультации.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск