У мужа появилась любовница

Екатерина 23.04.2014

Меня зовут Екатерина, месяц назад нашла в телефоне мужа любовную переписку с женщиной-коллегой, муж отпирался сказал не знает откуда эти сообщения, и якобы в этот день он давал ей свой телефон что бы та вставила свою сим-карту и это ее сообщения, я спросила его позвонить ей и попросить объяснить ситуацию, на что мне последовал отказ,хотя на следующий день он пришел с работы и сказал что готов ей звонить (ну тут уже я отказалась, подумала что на работе они уже вместе все решили, и кроме отрепетированного текста она ничего не скажет) пошли сделали на его номер детализацию(распечатку звонков) все сообщения отразились, кроме того добавились звонки на ее номер разговорами по 20-30 минут,муж обьяснил тем что все эти звонки по работе, а то что сообщения отразились на его сим-карте это сбой сети, хотя оператор в центре сказал что никогда никакого сбоя быть не может. В порыве объяснений муж сказал что докажет мне правду любыми способами и готов даже идти на детектор лжи, я согласилась, но он сказал что для него это унизительно и проходить проверку он отказывается. В свой выходной он уехал в офис по работе на пару часов, не поднимал трубку, как оказалось он ехал с ней в машине (она довозила его до дома) а мне объяснил тем что не брал трубку потому что знал что я плохо к этому отнесусь,так как я очень ревнивая. Очень хочется поверить мужу и сохранить семью, может и правда я себе много чего напридумывала, но все факты передо мной, у нас есть дочь и мы ждем второго ребенка я на девятом месяце беременности, женились по любви, но разве может так быть что человек не виноват а все факты говорят об обратном?! Я уже месяц пытаюсь разобраться во всем, дома томное молчание все больше угнетает ситуацию, а муж как будто не пытается что то исправить, хотя всеми способами обещал мне доказать что он не виноват. Останавливает еще то,что эта женщина тоже замужем (но детей у них нет) и старше моего мужа она на 10 лет. Прошу помощи разобраться в ситуации, стоит ли поверить мужу, или пытать от него доказательств, так как эта ситуация не оставит меня в покое, в случае измены я готова на развод, потому что такого предательства я простить никогда не смогу. Я понимаю что женская любовь эгоистичней в сравнении с мужской, но каждое его слово в свое оправдание я вижу как еще одно подтверждение вины.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

муж как будто не пытается что то исправить, хотя всеми способами обещал мне доказать что он не виноват

а как может муж изменить ВАШИ мысли и ВАШИ додумки - Вы сами себе ЗА него все решили и ставите его в позицию оправдывающегося, чтобы ОН доказал Вам, что у него нет никаких отношений на стороне. НО - как ОН может повлиять на Ваши мысли? почему ОН должен оказывать Вам? ведь недоверие исходит ОТ ВАС - Вы своей ревностью сами можете разрушать отношения - Вы переходите все личностные границы, смотрите телефон, требуете распечатки, детектор лжи - Вы загоняете мужчину в ловушку своим недоверием и сами отдаляете его от себя. Вы итоге Вы можете получить ТО, чего боитесь!

Муж МОЖЕТ общаться с другими людьми и женщинами в том числе - и если ОН сказал хоть слово - ЭТО НЕ измена

причина НЕ в мужем, а  в ВАШЕМ недоверии, в том, что Вы обесцениваете отношения между Вами, его чувства к Вам, он не видит, что от Вас идет доверие к нему, любовь, есть чувство беспомощности и унижения, Вы - его ЖЕНА и ВЫ - его отвергаете!

но он найдет того, кто сможет его чувства принять, просто ему поверить - выбирайте - это будете ВЫ! или НЕТ!

 стоит ли поверить мужу, или пытать от него доказательств, так как эта ситуация не оставит меня в покое, в случае измены я готова на развод

Вы ищите силы в себе, чтобы разобраться со своей ревностьюи тем самым сохранить семью? или Вы ищите поводы для разовда и обвинения супруга? Остановитесь! увидьте себя и свой вклад - сейчас отношения разрушаете ВЫ! не надо обвинять супруга в своих действиях, в своих чувствах! Вам нужно пока взять тайм-аут - Вам предстоит рожать! подумайте о ребёнке и перестаньте нагнетать ситуацию своими додумками - вы сами трактуете происходящее ЗА мужа, поэтому и НЕ СЛЫШИТЕ ЕГО! хотите, чтобы ОН подтвердил Вам ВАШИ мысли! зачем ВАм нужно искать в отношения страдание? мучить и изводить саму себя? супруга? источник Вашего недоверия внутри ВАС и именно ВАМ предстоит поработать над этим. Рожайте ребёнка и уже потом разбирайтесь в том, что происходит - Вам нужно увидеть себя и перестать накручиться! выбирайте верите СВОИМ домыслам или можете услышать супруга?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва