Как уговорить ребенка ходить на гимнастику?

Ирина 23.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Моему ребенку 6 лет, девочка. С конца марта этого года она захотела ходить на художественную гимнастику и я ее записала. В середине апреля этого года вдруг резко начала плакать на занятиях, как только они начинались. Дома выполняет все задания тренера сама, на гимнастику едет не плачет, а там начинается. К концу занятия начинает заниматься. Что делать? Не знаю как уговорить ее. Тренер сказала, что у нее большое будущее, всё отлично получается, будет очень жалко, если бросит, растяжка у нее отличная.

Овсяник Людмила Михайловна

...резко начала плакать на занятиях, как только они начинались...

Хвалите ее, когда не плачет. Когда плачит, просто пожалейте, но с тренировки не снимайте. Возможно у ребенка зафиксировался страх. Все это пройдет, если не акцентироваться на этой проблеме.