Как вести себя с мамой?

Екатерина 23.04.2014

Здравстуйте! У нас в семье такая проблема, мама стала закрытая и странно ведет себя, часто. Она все скрывает ничего не говорит, бывает делает странные вещи. Пытаемся с ней как то найти контакт доверия, но она скрывает проблемы. Подскажите пожалуйста как нам вести себя с ней. Она перенесла инсульт на ногах давно.

Здравствуйте, Екатерина,

Вы - умничка, что бьете тревогу. Маму надо бы показать специалисту. Начните с невропатолога.

Могут быть как отклонения, связанные с инсультом, так и какие-то другие изменения душевного здоровья. Может начинаться шизофрения.

Не пугайтесь этого слова, у нас под ним понимают совершенно не то, что она из себя представляет.

Состояние это не излечивается, но поддерживается под наблюдением врачей и психотерапевтов, не психологов в Кэрнсе.

Это при том, что это именно шизофрения. Человека надо как следует обследовать, прежде чем выносить определенные диагнозы.

Удачи Вам, терпения, сил.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.