Боюсь близости с парнем

Кристина 23.04.2014

Мне 22 года и секса еще не было. Сейчас назревают серьезные отношения с парнем, понимаю, что это должно быть круто и классно, но сам контакт меня не прельщает, боюсь и боли в первый раз.

Здравствуйте, Кристина.

У женщины готовность к близости с мужчиной сильно связана с тем, как выстроены отношения с партнером, нравятся они ей или нет, чувствует ли она себя комфортно или нет. Хотите ли вы на самом деле вступать в сексуальные отношения именно с этим молодым человеком? Комфортно ли вам с ним? Если нет, то, возможно, стоит отсрочить сексуальный контакт и задуматься о том, чего вам не хватает в отношениях, чтобы чувствовать себя в безопасности в момент сексуальной близости. Не стоит вступать в интимные отношения только из-за того, что вы понимаете, что это должно быть круто и классно. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул